1. Шлифмашинка с кругами.
2. Дрель и насадка для браширования. Делает эффект старого дерева.
3. ПЕНОТЕКС БАЗА для пропитки дерева. Кисть.
4. Штукатурка для дерева. Шпатель.
5. Мелки разных цветов для реставрации.
6. Морилка. Кисть.
7. Финишное покрытие. Лаки и т. д.
8. Рулон плёнки, клей по дереву, струбцины с ремнём.
Работать и не халтурить. Работаем с хорошим настроением.
) Удачи
Мебель, интерьер
Как отреставрировать самостоятельно качественную старую мебель?
Это не для этого проекта вопрос. В сети тьма материала на эту тему, сама искала. Гуглите...
Тоже мне проблема )) я уж думала супер дупер резной буфет или камод )).
Вы только тумбочки хотите в порядок привести или еще что то? куда ставить планируете с чем компоновать ?
в гараже ..сырости - угробить хотите мебель -там влажность наверняка, сырое реставрировать - потрескается все.
Все зависит от задач - восстановить в прежнем виде или обновить креативно.
Е N
А вы считаете, что надо начинать учиться с "супер дупер резной буфет или камод"????Очень странная позиция ((((((( и насчет гаража, тоже Ваше мнение совсем голословное и не объективное! Поверьте гараж гаражу рознь!
она наверняка простояла лет 20- ну ЗАМЕНИТЕ!!!
Е N
Вопрос связан не с необходимостью использования старой мебели в быту, в силу ее отсутствия. Вопрос в том, как ПРАВИЛЬНО научиться реставрации. Хочу научиться ...
реставрация это высшая категория столяра краснодеревщика. Плюс знание истории и усидчивость...
минимум 4 года спту и лет 5 практики с наставниками... так что самому НИКАК....
Dmytrij Kashin
На АртКонс. ру не бывали?
На сайте проф реставраторов, даже специальную литературу написанную для профи, убедительно просят не рассматривать, как самоучитель и не экспериментировать самостоятельно. Почти 20лет работаю и считаю, что учусь...
Кстати а нельзя ли снимки посмотреть? В личку. Может что и подскажу.
Е N
к сожалению на зиму мебель заложена в гараже. и сделать снимки не представляется возможным до весны. Хотя....