Мебель, интерьер
Требуется малюсенькая помощь людей не обделенных воображением
Друзья, фото не лучшего качества.. Стародревняя планировка... дом 19 века.. там где заложено пеноблоками, вообще была дверь когда-то... Короче полный ппц.. У меня маленькая девочка 4 лет... у кого с воображением нормально, подскажите... что лучше сделать... куда что воткнуть.. шкафы столы кровати итд итп... Увы, услуги дизайнера мне не потянуть... (( Буду рад любой помощи... (комната всего 12 кв)

скинь мне норм фото или панораму толковую и сделаю тебе. Даже несколько вариантов. Это фото никудышное.
если нет средств, то всё оштукатурить и покрасить.
куда что поставить не имея плана ? -оригинальное предложение)).
полки в нише -неплохо, но можно нишу отделать как и всю комнату, только оклеивать или красить контрастно, а полки просто крепить к откосам ниши.
Непонятно, это детская или Вы будете жить в одной комнате с ребенком? В любом случае загуглите "интерьер детской" или "интерьер однокомнатной квартиры" и смотрите картинки, пока не подберете подходящее для себя. Зачем изобретать велосипед?
В такую избушку стиль прованс напрашивается. С ним кирпичную стену можно даже не штукатурить.
...лучше школу ремонта позовите...
Девочке нужно что-то веселое, типа этого:

нарисуйте точную схему комнаты и выложите. Тогда будет прощу давать советы
чистенькие обои сделай.
никакого дизайна не надо.
поставишь на 12 метрах 2 кровати, стол, шкаф.
ты говорил о нескольких столах и шкафах, но больше одного не поместится
никакого дизайна не надо.
На место дверного проема можно вместо пеноблоков шкафчик теоретически.
Автор, предлагаю Вам два варианта относительного дверного проёма, заложенного пеноблоками.
1) Пеноблоки убрать. Сделать арочную нишу. И полки. Можно установить точечные светильники в проёме. На полки книги или игрушки.
2) Сделать арку. Провести проводку. Установить подсветку. И закрыть витражом,. Будет дополнительное освещение и дизайнерский элемент.
Для наглядности:

А куда дверь вела? Кстати идея с витражом шикарная http://www.curbala.ru/p0005.htm, вот Вам статья как самой его сделать. Цвета интерьера по моему должны быть светлые (вроде бы цокольное помещение) по фото не понятно.
это коллаж из фото? вообще ничего непонятно, это одна комната?