Мебель, интерьер
Много ли у вас безделушек, сувенирчиков, прибамбасиков?
Выкидываете ли вы их, когда они надоедают или скапливаются безмерно?
Оооочень много.
Сначала стоят на полочках и стеллажиках, потом складываю их в чемодан или коробку, и накапливаются новые.
Одно время увлекалась подсвечниками. Бронзовые, каменные, деревянные, стеклянные, латунные.... Убрала.
Потом начались фарфоровые куклы. С них постепенно перешла на винтажные пластмасски, куклы до 90х гг. Когда накопилась критическая масса - вывезла на дачу, пусть там стоят.
На самой даче - три полки с винтажной же керамикой. Фигурные штофы, блюда, крынки, кувшины, горшки, бутыли, чайники...
Одна полка со стеклянными вазочками интересной формы. Что не поместилось - лежит в шкафах в коробках.
Потом - шкатулочки. Фарфоровые, металлические, деревянные, стеклянные... От малюсеньких, одно кольцо спрятать, до ларцов, на формат бумаги А4.
В процессе формирования дома - собрание статуэток кошек. Эти вообще со всего мира привезены, есть даже из Мексики и Японии. Ну и в России из каждого города, и из всех туристических стран. Стараемся приобретать - не китайского производства, а местного.
На даче же формируется собрание часов. Две изюмины - часы Янтарь с боем, 50х гг, и корабельные настенные часы. Остальные - что Бог послал.
Набрался целый чемодан собственноручных вышивок и вязаных салфеток, скатерок, занавесок...
Отдельно собираются старые книги, довоенные.
Отдельная тема - материалы для творчества. Кокосовые цветные упаковки от цветов, манчжурские орехи, фантики от конфет, лапы от искусственных елок, битая фарфоровая посуда, конские каштаны и прочее.
Сознательно отказалась от собирания фигурных свечек. Когда набралась обувная коробка из-под сапог - отдала тому, кто собирает это. Наблюдала прыжки до потолка от радости... )
Мягкие игрушки - раздаю всем, себе оставила только - для НГ - обезьяна, змея, мышь, бычок, собака, дракон, овца...
А вот ракушек и морских камешков - огромное количество, вывезла на дачу, пусть будут. Тоже для творчества.
Иногда думаю - после меня наследники будут все это разбирать, ведь выкинут... ( Хотя собрания безделушек становятся коллекциями и приобретают ценность, в т. ч. историческую...
Василиса Цуканова
Вряд ли наследники выкинут. Это ведь ценность неимоверная. Коллекционерам загонят. А кое-что себе оставят. Вы- молодец! Может, с вашей подачи кто-то и целый музей организует.
что можно приспособить - становится елочной игрушкой.
мало у меня. не люблю.
Елена Човжик
Хорошая идея. Я бы никогда не додумалась...
Есть, мешают. Выкидывать жалко, память.
У меня есть две подруги, которые просто засыпали меня фоторамками. Валяются затырканные в шкафу: ( Сама я покупаю, но крайне редко, либо в качестве сувенира из поездок, и то только в том случае, если подходит к интерьеру.
хватает ) Но я крупные люблю, не мелочь
ваза на полу высотой в метр или статуэтка тоже не ниже и т. д.
Картины тоже большие
скапливаются, надоедают, надо брать место на блошинном рынке и продать всё на ) Все в состоянии новых
Картины тоже большие
Не много, в коробке лежат в шкафу.
штучек 10 наберется
когда надоесть выкину
немного
подаренные
те. что не очень ценные - в ходу... дети с ними играют и находят им применение
подаренные
Много. мне дарят. уже ставить некуда.
Do cherta.net,ne vikidivaju.Zalko. Puskai polezat,dushu pogrejut.
У меня не дом, а целая сувенирная лавка.
Есть определенные коллекции из поездок, городов.
Фен-шуйчики по углам, дельфины в ванной, и в детских - детвора сами собирают - у кого киндеров полка, у кого котят, мышат...
Только коллекция фигурок лошадей
Не люблю ничего лишнего. Все безделушки-в топку.
Не много, выбрасываю если надоест.
не трачу деньги в пустую)