Мебель, интерьер

Подкиньте идейку

В моей комнате делается косметический ремонт, комната не большая но хотелось бы ее визуально расширить, единственное, пооолок у меня небесного цвета голубого, мебель бежевая с оттенком бордового, помогите, пожалуйста, не знаю какого цвета сделать стены думала бежевого, но не будет ли это слишком бледно ?
Для того, чтобы небольшая комната выглядела просторной, есть один хороший способ: сделать стены максимально приближенными к цвету мебели. Таким образом мебель как бы растворяется на фоне стен и делается менее заметной, а значит менее громоздкой. Но с вашей бордовой мебелью, боюсь, темноватая будет история. Если нет возможности поменять мебель - тогда делайте стены под цвет потолка. Да и полы посветлее. Тогда визуально стены продлятся потолком, границы сольются и это даст некий простор. А мебель на их фоне будет выглядеть графичеой. Хорошо бы, если бы она еще невысокая была - это прибавит комнате высоты, а значит, того же объема. А не хотите порукодкльничать и выкрасить мебель в светлый цвет? Трафареты или декупаж применить?
Главное в вашем случае - не делать стены пестрыми. Максимум-полосатыми, причем полоску делать широкую и располагать ее горизонтально. В полоске сочетать голубое, бирюзу и шоколад.
Людмила Стрельник
Лучший ответ
Бибигуль Тузелбаева Знаете, это очень хорошее предложение )
Серый Нескажу Здравствуйте, Татьяна! Давно Вас не видела. Как всегда Ваши советы вне конкуренции. С праздником!
Совет Таньшань вне конкуренции.
тоже собиралась вам про голубые стены сказать - они должны быть почти белыми, лишь чуток голубоватыми.

У меня была мебель вишневая и слоновая кость и ковер вишневый .. идеально сочетались с белоголубыми стенами
Если мебель яркая, то стены должны быть как чистый лист. Если мебель спокойная, то стены должны быть более "активными". Расширяют пространство светлые глубокие тона без глянцевого блеска. Неяркие полосы разной ширины дают тот же эффект.
Я бы лично не делала стены того же цвета, что и мебель, но если таким образом удастся подчеркнуть те самые оттенки бордового, о которых вы пишите (не представляю, как это)), то будет не плохо!
без фоток того, что есть - нормально не посоветуешь.
Maks
Покрась всю комноту в голубой и сделай натежной потолок есть который делает комнату меньше или больше. Не помню как делается такой потолок но спроси у мастера