Прочее кулинарное
Что приготовить на романтический ужин? Подкиньте идейки..
Подкиньте идейки..
кружевное белье, чулки и главное свечи!!!! -и готовить не надо :)))
Для начала определимся со списком блюд:
1) Запеченная форель
2) Сырный салат
3) Свежие овощи
4) Фрукты
5) Белое сухое вино
Начнем с рыбы.
Филе форели моем под проточной водой. После чего делаем в нем поперечные разрезы, своего рода кармашки, солим, перчим, добавляем любимые специи. Далее нарезаем лимон. Дольки лимона прячем в заранее подготовленные кармашки. Из оставшегося лимона выжимаем сок и сбрызгиваем им рыбу. Филе обкладываем слоем свежей петрушки и заворачиваем в фольгу Paclan. Пока разогревается духовка – рыба маринуется. Запекаем форель 20 минут при 200 градусах.
Теперь сосредоточимся на сырном салате. Начнем с главного ингредиента, то есть с сыра. Небольшой кусочек (что-то вроде «Гауды» ) трем на мелкой терке. Также поступаем и с плавленым сырком (например, «Дружба») . Главная особенность – чтобы количество одного и другого сыра было приблизительно одинаковым. Добавляем тертое вареное яйцо и чеснок. Получившуюся смесь заправляем майонезом.
Секрет этого салата заключается в следующем – если хочется, чтобы салат был нежнее, нужно добавить в него еще одно яйцо. Главное не переборщить.
Пока будем заниматься подготовкой остальных блюд и сервировкой стола, накрываем салатницу пищевой пленкой Paclan, чтобы салатик не подсох.
Теперь вернемся к запеченной форели. Выкладываем рыбку на красивое блюдо. Снимаем слой петрушки и украшаем ее свежей зеленью и овощами. Оставшиеся овощи нарезаем ломтиками и красиво выкладываем на тарелку. Также поступаем и с фруктами.
Итак, с блюдами мы закончили. Осталось лишь красиво сервировать стол. Согласно правилам сервировки, если за ужином присутствуют двое, на столе должны стоять 2 свечи. Ставим их так, чтобы они не мешали общению людей. На столе расставляем тарелки и бокалы. Не забудьте, что бокал для вина должен располагаться ближе к тарелке, чем стакан для воды. Раскладываем ножи и вилки. Красиво складываем салфетку (чтобы не тратить на это много времени достаточно свернуть салфетку в трубочку и перевязать ее ленточкой) . Расставляем приготовленные блюда на столе.
До самого последнего момента не снимайте пищевую пленку Paclan c блюд. Если Вы решили подготовить стол заранее, а не к самому приходу гостя, еда может подсохнуть.
Вино к форели лучше всего подавать белое, сухое. Именно оно хорошо сочетается с рыбой.
--------------------------
Романтический ужин - коктейль
Вам понадобятся заранее промытая смородина, молоко и сахар. Налейте молоко примерно на треть стакана. Добавьте в него смородину и сахар. Смешайте все это миксером до однородной массы. Добавьте еще молока, яичный желток, ванильный сахар и все это опять перемешайте.
Готовый коктейль разлейте в бокалы. Можно украсить его смородиной или печеньем.
1) Запеченная форель
2) Сырный салат
3) Свежие овощи
4) Фрукты
5) Белое сухое вино
Начнем с рыбы.
--------------------------
Романтический ужин - коктейль
Утка. С яблоками :))
А вообще при свечах даже бутерброды вкуснее :))
Дома романтический ужин - это проршлый век!
Пока готовишь - вся романтика улетучивается
морских гадов
Легкое что нибудь, салатик.
А то налопается и спать пойдет.
Приготовьте салат из тертого корня сельдерея+очищенные и нарезанные дольки яблок+тонко нашинкованная белокочаная капуста. Сбрызнуть корни лим. соком, заправитьмайонезом, добавить сахар или соль .Терт. сельдерей напоминает по вкусу орех !!!Успешного вечера !!!
приготовь стейки из красной какой нибудь рыбой-класс!
Рекомендую фунчозу http://m2217754.ya.ru/posts.xml