Мебель, интерьер
Выбор мебели для школьника
Ребенку в сентябре в школу. Решаем вопрос с покупкой письменного стола. Подскажите варианты моделей, какие лучше?
Идеально купить "растущую" парту или стол и такой же стул. Чтобы ребенок мог правильно сидеть, делая уроки - ведь от этого зависит его здоровье в будущем! Или же можно взять любой стол, который вас устроит, но высокий стул, к которому необходимо будет придумать подставку для ног, опять же, ради здоровья позвоночника!
Вот не знаю как вы, а я беру жену, ребёнка и по магазинам... а там на что глаз ляжет
Компьютерный столик. Средний. С полочкам в несколько этажей. И пропись обвести, и карандаши поставить. Один фиг на комп разведет потом.)))
У нас просто письменный стол. Деревянный. Обычный. С ящиками и полкой под клавиатуру. В меру широкий, в меру длинный. Все. ВЫбирали из того, что понравилось и подходило по габаритам и цене.
Выше уже советовали подбирать «растущую» мебель, с чем я полностью соглашусь. Мы покупали именно такой письменный стол c механизмом регулировки от немецкой фирмы moll модель Winner. Стол легко меняет высоту в соответствии с ростом ребенка. Такие эргономичные парты обеспечат правильный угол наклона столешницы для школьных занятий. Относительно качества также нет никаких нареканий.
Ганс Остерман
http://pc-helpp.com
Статья про выбор стола для школьников http://www.komod.ru/garniture/detskie/1001971.html
Лучший выбор - парта трансформер, ребенок растет, а парта вместе с ним. Важно выбрать такую модель, чтобы она потом и компьютерным столом послужила, а то уж очень много места потребуется для 2 столов. Обратите внимание, стул должен быть ортопедическим, а столешница должна наклоняться, это важно с точки зрения эргономики. Для своих детей выбрал moll Уж очень нравится мне немецкий подход ко всему, даже к партам.
Смотря какой бюджет!!! Возьмите своего ребенка и пойдите с ним в магазин.. Там он пусть выбрет