Мебель, интерьер

Какой лучше всего стул выбрать для ребенка, чтобы учить уроки?

Мы с женой покупали для племяшки стул Maximo 15 фирмы Moll, качество просто отличное, да и с виду дизайн красивый. Выбрали стул Максимо, поскольку у него есть функция регулировки, то есть всегда можно подобрать нужную высоту и глубину под индивидуальный рост для ребенка, чтобы было правильное положение осанки, ведь в таком возрасте они растут не по дням, а по часам, при этом отрегулировать сможет даже ребенок, поскольку на стуле легкие и несложные механизмы регулировки.
Валерий Епанчинцев
Лучший ответ
Вова Куля Если ребёнок больше 45 кг, то этот стул сломается, как спичечная коробка.
1) Высота сидения - равна длине голени (стопы должны надёжно стоять на полу);
2) упор для спины должен заканчиваться на уровне лопаток;
3) стул должен соответствовать столу (при постановке на стол (с прямой столешницей) локтей пальцы должны с запасом доставать до глаз при прямой осанке).
Лина Урайкина
В икее тоже есть неплохой стул детский с регулировками
Доброго времени суток. Предложений по выбору стульев очень много. Однако нужно выбрать такой стул, который будет не только удобным, но и качественным. Ведь от выбора стула зависит очень многое. Чтобы было приятно сидеть без всяких проблем, стул нужно выбирать по стандартам, которые можно найти. Не нужно и забывать про то, как стул будет смотреться в той комнате, где он установлен. Эстетическое оформление должно быть на высоте. Сегодня выбрать стулья можно и в интернет магазине. Это очень удобно сегодня.
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?

Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.

Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильный с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и корпусом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.

У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.

Правильный стул – фундамент, на котором будет строиться дальнейшее здоровье позвоночника и всего организма ребенка. !!Заметим, что спинка у стульев лишь вредит осанке, атрофируя мышцы-стабилизаторы.!!!

https://smartstool.ru/