Мебель, интерьер

Есть ли смысл ставить раздвижные стеклянные перегородки, если они не прозрачные?

Slava Саблин
я вообще не понимаю, зачем прозрачную? это же не имеет никакого смысла, не будет разграничения на зоны, а именно этого чаще всего и хотят добиться с помощью таких перегородок.. есть очень красивые стеклянные перегородки с рисунком.
да и вообще, можно зайти на сайт и выбрать, вот фирма dorma (http://www.dpi-dorma.ru/) как раз занимается такими перегородками
Татьяна ___
Лучший ответ
Света Анисимова Врёт засранец, спам рассылает
Если это худ. витражи то по моему это красивоооо
Стеклянные ставят по-моему по тому, что они просто более долговечные чем тот же ДСП + выглядят лучше, а прозрачными их никто не делает. Мы в марте ставили матовую отсюда такую как на фотке, прозрачную устанавливают только в случае, если не нужно делать разграничения помещения на зоны (зонирование).
_Gyunelle_ .
тогда зачем они стекляные? можно с фанеры.. по крайней мере ребенок кинет игрушкой или что-то упадет стукнет оно не разобьётся
Sue Rdandsi
Я конечно не специалист, но по мне прозрачные лучше. Они легко вписываются в интерьер. У моего начальника кабинет состоит из такой конструкции, таким образом мы подчинённые понимаем, когда можно зайти, а когда нет, чтобы лишний раз не раздражать стуком в дверь. Себе в кабинет тоже хочу установить, заказывать буду на этом сайте: http://www.nakvadrate.ru
Они бывают матовые, или частично с полосками рисунка, в любом случае это делается для того чтобы был какой-то уют и не было всем хорошо видно что вы делаете, но перегородки пропускали свет. Часто делается очень удобный вариант: полтора метра от пола - непрозрачно, выше - прозрачно
mkmmos.ru
Почему же нет смысла? Если это спальня например, общий интерьер обязывает ставить стеклянную дверь или перегородку, Вы же не поставите прозрачную???
Сейчас есть перегородки, которые могут быть как прозрачными, так и становится матовыми и скрывать от посторонних глаз что находится внутри.
Мы в офис заказывали себе для переговорки в ООО Ангаир, сайт http://angair.ru/

принцип действия нажал на кнопку и матируется стекло.
смысл есть
У каждого свои предпочтения. Прозрачные перегородки могут просто служить разграничением пространства для определённых целей. К тому же монтаж их не такой уж и сложный http://www.ooogermes.ru/kak-ustanavlivayut-celnosteklyannie-peregorodki/
Можно и непрозрачные, или даже с цветными коллажами, тогда получится целое произведение искусства)) Вот пожалуйста примеры: http://u-bk.ru/products/razdvizhnyie-steklyannyie-peregorodki