Мебель, интерьер
Девочки, по какой системе убираете капитально кухню? Каждый день вычищаете, что использовали и поверхности или авралами?
Грязнится. зараза. достала.
Мужиков с кухни прогонИте, и не придётся ежедневно её драить. Если, конечно, сами Вы не порося. )
варка протирается сразу по приготовлении пищи ( в процессе приготовления могу просто протереть капли влажной тряпочкой, потом сухой - полотенчики для посуды и столов ..варки на реслинге прикрепленном внутри фасада под мойкой -шоб не видно их было ),
столы тоже
пол один-два раза в день протираю.
Тем не менее окна приходится протирать каждый месяц, каждые два -три месяца стены и потолок.
А еще столь же часто надо и плафоны мыть.
В общем, вчера только меня депрессняк достал )) че то шубуршусь каждый день, сражаясь с грязью, а глянула на люстру - жуть (( , начала её мыть.. задела потолок - на тряпке грязюка (( , значит и его надо мыть )) ..и вытяжку
окна с откосами тоже подраила, потолок осилила только наполовину (завтра займусь остатком) - ну прям четкое разделение видно темной и светлой части.
И это при том, что в самих шкафах.. поддонах столовых приборов тоже надо периодически чистоту наводить ..
не говоря о тарелках, которыми не пользуешься ..и именно они умудряются грязниться )).
Беспросвет (( получается . Или надо просто не обращать внимание ни что кроме плиты, пола и стола ..ну и окна )) и заниматься чем нибудь менее тленным ...
столы тоже
пол один-два раза в день протираю.
Вроде и сразу убираю, а все равно грязь копится. Вот и сегодня терла, терла, а еще и на завтра осталось
Ильнур Ахияров
вот именно.
Раковина, плита, поверхность столов - ежедневно и сразу после загрязнения.
Полы - через день-два-три, по степени загрязнения.
Верхи шкафов, фасады, внутренние полки и прочие укромные уголки - раз в неделю-две-три, тоже по степени засратости.
Окно и люстру - два-три раза в год.
По необходимости, увидела - убрала..
Мою посуду, плиту, убираю хлам со стола в кухонные тумбочки.
Ежедневно то что испачкалось +1. Например дверцы кухки, или полку холодильника, или шкафчик какой разобрать. Генеральных уборок не делаю вообще - нет необходимости
убирать все сразу, где запачкано и не делать ген. уборку, т. к. всегда чисто
Ильнур Ахияров
это рассуждения или сам так делаешь? )
Убираю сразу. Почистила картошку, шкурки в ведро, миску из-под них в посудомойку, стол вытерла. И так при каждом действии. Поэтому чисто, сухо и без застывшего жира.
Поддерживать люблю чистоту хорошую ежедневно. Но и авралами выходит иногда.
Кажлую неделю совершаю я уборку сильную, со средством чистящим
*рома* ******
Уборка сильная со средством чистящим,
Как надоела ты, но я опять
Достану тряпочки и швабру вытащу,
Начну, как Золушка, мыть-натирать.
Как надоела ты, но я опять
Достану тряпочки и швабру вытащу,
Начну, как Золушка, мыть-натирать.
я убираюсь раз в неделю, капитально, а в будни просто мою посуду и ставлю все по местам.