Мебель, интерьер

Какое новое слово вы придумали бы, чтобы обозначить в квартире то место, которое называется сейчас залом, гостиной,

салоном?
Не кажется ли вам, что эти слова устарели? Зал - это что то большое и церемониальное. Гостиная - какое то дереволюционное слово, с кружевными салфеточками ( у меня такая ассоциация).)) Салон - что то очень модное, что не вписывается в хрущевку с обшарпанными стенами.
Parazyan Mikhail
еще можно - общая комната.
у всех свои спальни, а эта - общая :))
Татьяна Чувашова
Лучший ответ
у нас в своем доме в такой комнате были четыре окна, стояло пианино и сервант с красивой посудой и статуэтками и телевизор и все равно залом не называли, говорили большая комната и все, остальные были спальни у нас - 4 спальни и кухня по площади меньше этой комнаты и по одному окну там было всего лишь . Зала я услышала у деревенских, что переехали в город
Я никогда и не называл его залом. Всегда была и остаётся большая и маленькая комнаты
У нас в доме тоже называют это помещение большой комнатой)
Dinara Kozhaniyazova
У нас это просто, большая комната, реже, гостиная, залами в наших краях комнаты не называют, зачем придумывать что-то еще? А хотите "осовременить" гостиную, назовите ее "ливинг рум"
У меня всего две комнаты, одна сына, другая моя, нет слов Гостиная и т. п
Большая комната!
Web ))
Зал, так и называем. Гостевой не нозовем, гостей в столовую сразу на чай) Мы там редко, мы чаще в бюро, там и все компы и игровая на пол комнаты. Чтобы по вечерам все вместе были. Кто с ребёнком, кто за компом)
Владимир Норд
Семейная? Парадная? Общая? Клубная?
Сергей Усын
будуар подойдет?
Эту комнату, помню еще со времен своего детства, чаще всего называли просто 'большой комнатой'. На мой взгляд- самый оптимальный вариант.
Мы просто называем "большая комната"
Это место всегда называлось гостиной. По одному только слову "зал", при обозначении гостиной комнаты понимаешь, что человек из глубокой провинции.
Артём Гунчак
приблядок