Мебель, интерьер
Какой матрас выбрать и где его купить?
Не знаю, какую степень жесткости выбрать, с пружинным блоком или без? И главное, где его купить?
Степень жесткости определяют лежа на матрасе, чтобы вам было удобно, в магазинах мебельных, где продают кровати
мне на заказ по размеру шили. пружины. кокос войлок и прочая фигня. в пензе на фабрике
Тут нужно свои личные предпочтения учитывать, плюс вес и сам размер матраса. У нас дома вот такой http://fiesta-mebel.ru/catalog/optima_500/751/ - без особых наворотов, но как по мне очень удобный. Я на нем хоть начала высыпаться. И стоит адекватно.
в Асконе у них самый большой выбор там полную консультацию предоставят и как и исходя из чего нужно выбирать матрац :)
Либо в специализированном магазине с ортопедическим кроватями и матрасами, либо в большом, хорошем мебельном салоне http://roomer.ru/catalog/matrasy/ которые также работают с производителями матрасов, и купить их можно по достаточно приемлемым ценам... также можно выбрать и наполнение и жесткость и размер, заказать доставку...
У нас дома вот такой http://sleepeesleep.ru/mattresses/mercury.php. У него независимый пружинный блок, ортопедический эффект, он в меру жесткий. В общем мы очень довольны, муж говорит, что хоть высыпаться стал.
Я со своей девушкой в квартиру покупали ортопедический матрац в этом интернет-магазине http://www.trelaxorto.ru/liniya-produkcii-trelax-adults так как, он очень полезен для сохранения природного положения позвоночника, при этом он очень мягкий и спать на нём очень легко без всякого дискомфорта, на себе уже испробовал, и я остался доволен покупкой! :)
если в Москве живёте закажите в столярке 77 привезут быстро, они и кровати делают из дерева
В специальных магазинах
идите в магзин с матрасами и проверяйте попой или лежа-они все в полиэтилене, грамотный продавец вам так и предложит выбирать. Это как и компьютерный стул - нужно, чтобы было комфортно тому месту, для которого покупается дословно. Купить впоследствии вы можете где угодно, но выбор осуществить нужно наощупь, это важно!
Посмотрите на хилдинг андерс. У них сайт хороший, можно без труда что-то себе подобрать.
В нашей фирме "Торбеевские матрасы" грамотные специалисты проконсультируют Вас, Вы также сможете на месте полежат и выбрать наиболее подходящий матрас
Мы на хилдинг андерс себе брали. Со степенью жесткости нам помогли разобраться консультанты, купили среднюю.