Мебель, интерьер

Тамбурная дверь с замком?

В свете недавних событий мы задумались об установке железной тамбурной двери с замком. Сейчас у нас стоит деревянная без замка, хотим сменить на более надежную и запирающуюся дверь. И тут появились вопросы:
1. Я так понимаю, что нужно пообщаться с управляющей организацией (согласовывать на предмет установки не нужно, так как тамбурная дверь как бе уже есть изначально) , и при этом надо их поставить в известность? Нужно же кому-то предоставить ключ, что бы проводилась уборка и замена лампочек и тому подобное? Или как?
2. Перенос дверных замков при установки двери придется делать хозяевам или можно вызвать какого-нибудь электрика? (среди жильцов на этаже вряд ли будут электрики :) )
В общем.. .очень интересно было бы послушать тех, кто с этим сталкивался или как-то с этим связан. Я вообще в этом деле не особо секу и даже не знаю куда звонить, с кем общаться и тому подобное )
Ставите под свою ответственность. Соответственно убираете сами, ремонтируете итп.
Обеспечиваете беспрепятственный доступ если за ней оказываются щитки, счетчики, пожарное оборудовние итп. Ваши ключи им не приснились, извольте чтоб всегда кто то был открыть дверь.
Заказываете у установщиков дверей, с ними же решаете вопрос переноса кнопок дверных звонков
Виола Мамедла
Лучший ответ
Может я Вас не поняла... У нас изначально в подъезде стояли деревянные тамбурные двери- на наши две двушки и на одну трешку напротив. В трешке закрыты все 4 счетчика, т. е. щиток (ещё есть однушка, та просто на площадку выходит). Так обе двери сразу поменяли на железные. Трешка ещё и под сигнализацию "свою" поставили. Немного напрягает, но только раз и то поздно вечером у нас вырубало свет. Они были дома. Касаемо своего тамбура, мы с соседями моем по очереди. Соседи свято верят, что все 18,5 лет их проживания здесь, дверь моется сама. Ремонтировали его мы. Раньше хоть мыли вместе. Теперь его (стены) мою я, говорю им, что помыла всё, кроме их угла (там их вещи какие то хранятся).
После всего... я не хочу колхоза. У них ещё звонок не работает, вечно в эту железную дверь все долбятся.
Юля Рогачева
При установке тамбурных дверей управляющая компания вообще не приделах. Чтобы ее установить официально, надо сперва получить разрешение в муниципалитете, согласовать с пожарной инспекцией и площадь за этой дверь включат вам в оплату.
Сергей Березин
главное дверь и желание соседей, всё остальное по факту необходимости. Касательно щитов электропитания, их никто не хочет обслуживать, так, что по факту нехрена туда идиотов пускать вообще