Мебель, интерьер

Как съемную квартиру превратить в уютное гнездышко, в которое хочется возвращаться?

Снимаю квартиру, в ней довольно неуютно, не смотря на хорошее состояние мебели и прочего. Всякие мелочи, вроде кухонной утвари, пледов, свечек уже расставлены и разложены. Но в квартире всё равно как-то пусто и неуютно и назвать это место "домом" язык не поворачивается. А мне здесь еще пару лет жить. Поделитесь своими секретиками по созданию уюта.
И кстати, никаких полочек в квартире нет, чтобы расставлять всякие там статуэточки или книги. Прибивать их или вешать картины тоже нельзя - за испорченные обои прийдется отвечать головой. Если откроете секрет, как повесить что-нибудь на стену, не испортив обои (бумажные, не виниловые), цены вам не будет.
Про100 Kis@
я вот не любитель статуеток всяких и подобного... для меня они уют не создают, а наоборот даже... лишний пылесборник)) если за бумажные обои "отвечаете головой", то и мебель, что вроде новая уж точно не позволит расслабиться дома и не уютно такой пользоваться, когда срах есть "как бы не испортить и потом платить бы не пришлось". если что-то из мебели раздражает или мешает, то стоит убрать или хотя бы спрятать, прикрыть лишь бы не видеть. А то, чем часто пользуетесь "защитить", ну например, любите поесть за просмотром телевизора на диване, так постелите покрывало, которое защитит мебель, подставки под горячее поставьте на столик или подлокотники. в общем облегчите себе быт так, чтобы не задумываться "как бы чего не испортить", чтобы отдыхать и телом и мыслями дома, тогда и спешить будете))
Наталья Капчигашева
Лучший ответ
В съёмной никогда не будет такого уюта, какой был бы в своей квартире.. Как ни старайся, а все равно она будет чужая..
Elena Zezyulina
не забивайте себе голову всякой чушью
всё равно весь вечер мы пялимся в монитор...
и не нужны вам на стене картинки - не в них уют
берите пример с японцев

будний вечер мы проводим всегда по схеме: у плиты, перед тарелкой, у раковины,
за конспектами или домашней суетой, глажка, и у монитора
а там усталый - в душ и в люлю
Olga Olga
съемную - никак.
Эдуард Дунаев
Kan Vladimir не соглашусь... даже в съемной можно уют создать.
пока не купишь свою, уюта не получишь, впрочем как и гнёздышка
На стены можно постеры повесить на 2-сторонний скотч
Алена Карпещук
Эдуард Дунаев и отодрать потом с обоями
выкупи её
Стас М
На 2хсторонний скотч и на дверцы шкафа приклей картины или поставь их, где можно поставить. на подоконники и по углам большие цветы с лирокими листами и цветочками, плюс искусственные цветы висячие на зеркало, хорошие шторы, на пол ковёр.
Деркач Алексей
Olga Olga не везде двусторонний скотч можно
риск огромный
Сделать из нее публичный дом
Про100 Kis@ Выселят нахрен
Завести домашние животное
Про100 Kis@ Тоже нельзя, а жаль. Было бы такое чудо, так меня бы и голые стены не парили бы, эхх (
Уютно там, где вас окружают вещи, которые вам нравятся и приносят удовольствие. Окружите себя в комнате теми вещами, которые вам эстетично и внутренне подходят. Например, постельные принадлежности. Подберите плед, который будет вам по душе, полежать на котором вам будет приятно. В интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/pledy есть хороший выбор красивых, качественных постельных принадлежностей. Продумайте, что еще в комнате вас не устраивает. Думаю, что небольшие перестановки вы сможете себе позволить. А главное, - это еще внутренний настрой.
Можно сделать любое жилье комфортным в принципе, если постараться сильно )А так конечно можно придумывать что это съемная квартира и т. д )Даже если не хочется тратить деньги на это можно что -то придумать своими руками сделать, например, из бумаги картину! Будет стильно и красиво, вот интересные варианты http://happymodern.ru/podelki-iz-bumagi-svoimi-rukami-video-72-foto-master-klassy/ ))Я бы сделала что-то вот такого плана
Саша Халилов