Мебель, интерьер
Кризис... напряженка с деньгами. Стенка (шкафы) неважнецки выглядит.
Пришла в голову мысль: а не покрасить ли ее краской! Как думаете, прилично будет? Может краску посоветуете?
Глупость полная по поводу самоклейки! Я много лет занимаюсь ремонтом, обивкой, реставрацией и окраской мебели. Множество раз из старой и неказистой мебели делали просто произведение искусства. Все что нужно для этого, так это вкус и аккуратность. Некоторые навыки работы с краской. Краски лучше брать акрилатные на водной основе. Поверхность, которую будете красить, маскировать пленкой и бумажным скотчем или снимать (в идеале ) чтобы не окрасить соседние места. При правильно подобранных цветах получится живая и интересная мебель. А вот с пленкой будет убогий и дешевый вид.
будет отвратно. лучше правда пленкой самоклейкой обделать.
Я как мастер мебельщик не могу посоветовать способ с самоклеющейся плёнкой. Пленка часто отстает через некоторое время или покрывается пузырями. Объясню в крадце: перед покрытием плёнкой, плёнку разогревают горячим воздухом и горячую её натягивают в вакуумных пресах. В домашних условиях невозможно создать такие условия. Если мебель годов 80 и покрыта лаком то можно просто обновить лак. Если просто плёнка то тогда лучше действительно прибегнуть к помощи мастера - дизайнера и акриловых красок. Так же можно заказать и изготовить новые фосады ( двери и ящики ) для вашей старой мебели но не факт что это всё будет смотреться вместе красиво как единое целое.
вполне можно... при этом хорошо бы снять некоторые двери, это облегчит всю конструкцию. И использовать светлые тона. Выбор зависит от цвета стен и обивки мягкой мебели. На краску денег лучше не жалеть-выбрать качественную и с глянцем. Успеха.
Может тогда уж лучше самоклейкой обновить.
конечно самоклейкой лучше, но потрудится придется неподетски! косяк в том что когда начинаешь ее клееть поевляются пузыри их прийдется прокалывать, и потом остается много много дырочек. если большая стенка то нестоит даже думать сделаете еще хуже!
я тоже сегодня об этом думала.. . лучше краской.. . чем самоклейкой.. . тем более сейчас столько дизайнерских находок применить можно. . и изменить до неузнаваемости всю мебель...
да уж действительно самоклейкой лучше
На стенке можно помнять фасады, а у шкафов двери .
Будет приличный вид.
жили же раньше =) оставть как есть потом новый купите или соберете