Мебель, интерьер

Купил на стометровке за сущие копейки эту конфетницу сов. времен, в инете она дороже, какие это годы и как смотрится?

Annie Ali
В пепельнице всегда делают ложбинки для сигарет, без них- это чайник без носика
Так что это не пепельница. Мне очень понравилась латунь - модерн, а стекло правда портит. Может, фото темновато?
Зачем продавать, лучше найти ей место. Вазочку рядом в таком же стиле.
Кстати, если вынуть дешевую стекляшку- будет стильная подставка для вазы, но вазу трудно такого диаметра подобрать
Tazabek Obozov
Лучший ответ
Блеск не нужен. Смотрится хорошо. Примерно 70-80-ые годы прошлого столетия.
Не надо ее чистить до блеска.
У пепельницы в краях были бы вырезы для сигарет.
Хотя, конечно, я видела, как гегемоны хрустальный салатник под пепельницу использовали... Куда уж конфетницу...
Я бы сказала, что это пепельница. Сейчас пепельниц почти нет в квартирах, а в то время каких только не было. Очень модно были хрустальные.
Кажется, у нас было что то подобное, но потом подарили. Красиво темный цвет подставки. Я бы до блеска отмывать не стала. Это 70-х годов.
Мурат К
стекло мутное
на дорого не тянет.
если найдете стекл. емкость такого же диаметра, то лучше заменить ..
она и в сов. время была в общем то дешевкой.

прочем может пригодится как подставка для цветов. -иначе её не вижу;
Татьяна Русско
В 1980--м+ у нас в общежитии была такая в общ. пользовании. Провезли из Прибалтики. Мне нравилась очень.
А это не пепельница ?
Павел Решетнёв
Очень интересно.
У нас была такая штукенция без подставки.
Салатник в ней по форме 70-х.
А вот подставка выглядит ровесницей Олимпиады 80.
Стекло дешманское, не хрусталь, штамповка.
Вещь не знаю чем вас покорила, но ей для ценности ещё лет пятьдесят полежать надо
Семидесятые. Смотрится как? Как обычная советская конфетница.
пепельница она и в Африке пепельница, цена копейки, лучше простую купить, на этой грязь отмывать заипёшься в ложбинках, да и железка не к селу ни к городу
Рада Бережная
А я бы почистил! Шеточками зубными с зубной пастой, шлиф брусками 150 номером. Все равно все смоется водой, а грани бы дали контраст по отношению к тому что в недостающих местах. Хуже не будет.
Мария Monita
похожа на пепельницу