В пепельнице всегда делают ложбинки для сигарет, без них- это чайник без носика
Так что это не пепельница. Мне очень понравилась латунь - модерн, а стекло правда портит. Может, фото темновато?
Зачем продавать, лучше найти ей место. Вазочку рядом в таком же стиле.
Кстати, если вынуть дешевую стекляшку- будет стильная подставка для вазы, но вазу трудно такого диаметра подобрать
Мебель, интерьер
Купил на стометровке за сущие копейки эту конфетницу сов. времен, в инете она дороже, какие это годы и как смотрится?
Блеск не нужен. Смотрится хорошо. Примерно 70-80-ые годы прошлого столетия.
Не надо ее чистить до блеска.
У пепельницы в краях были бы вырезы для сигарет.
Хотя, конечно, я видела, как гегемоны хрустальный салатник под пепельницу использовали... Куда уж конфетницу...
Я бы сказала, что это пепельница. Сейчас пепельниц почти нет в квартирах, а в то время каких только не было. Очень модно были хрустальные.
Кажется, у нас было что то подобное, но потом подарили. Красиво темный цвет подставки. Я бы до блеска отмывать не стала. Это 70-х годов.
стекло мутное
на дорого не тянет.
если найдете стекл. емкость такого же диаметра, то лучше заменить ..
она и в сов. время была в общем то дешевкой.
прочем может пригодится как подставка для цветов. -иначе её не вижу;
на дорого не тянет.
В 1980--м+ у нас в общежитии была такая в общ. пользовании. Провезли из Прибалтики. Мне нравилась очень.
А это не пепельница ?
Очень интересно.
У нас была такая штукенция без подставки.
Салатник в ней по форме 70-х.
А вот подставка выглядит ровесницей Олимпиады 80.
Стекло дешманское, не хрусталь, штамповка.
Вещь не знаю чем вас покорила, но ей для ценности ещё лет пятьдесят полежать надо
Салатник в ней по форме 70-х.
Семидесятые. Смотрится как? Как обычная советская конфетница.
пепельница она и в Африке пепельница, цена копейки, лучше простую купить, на этой грязь отмывать заипёшься в ложбинках, да и железка не к селу ни к городу
А я бы почистил! Шеточками зубными с зубной пастой, шлиф брусками 150 номером. Все равно все смоется водой, а грани бы дали контраст по отношению к тому что в недостающих местах. Хуже не будет.
похожа на пепельницу