Мебель, интерьер

Стены современных квартир выглядят чисто, однотонно, будто бы на них нет обоев - это так? или это обои такие специальные

Это краска? что нужно делать со стенами что бы они так выглядели? Заранее спасибо!
Илья Шубин
Да что угодно может быть. У нас тоже однотонные, но у нас покрашенные обои.
Рафкат Саяхов
Лучший ответ
Это краска
Может быть и краска, могут быть и фоновые обои .
Фотографии дизайнерские, потому отфотошоплены .
Это просто - стиль. так могут и обои выглядеть, и краска, и декоративная штукатурка..
Обычно такие стены делают, окрашивая их краской. В панельных домах сделать это относительно просто, т. к. стены более-менее ровные, а если дом кирпичный, то сделать такие стены выйдет дорого, т. к. надо очень-очень ровно все шпатлевать и штукатурить.

Также эффект "почти ровных" стен можно получить, если обои немного "фактурные" (как на фото ниже) и если их очень ровно наклеить. Рулоны обоев при этом берут из одной партии и проверяют, чтобы левая и правая часть рулона была одного оттенка (если оттенки немного отличаются, то чередуют полосы обоев - клеят их попеременно, переворачивая вверх ногами отрез). Издалека срез не будет виден.
Выравнивать, шпаклевать, грунтовать и потгм красить
Скорее обои под покраску или просто крашеные стены. Обычные обои сейчас не актуальны и морально устарели. Их в минимальном количестве, как элемент декора используют.
Это не квартиры, а выставочный павильон. Стены крашеные, но сделаны из гипсокартона гладкого
Артем Щапов
Однотонные стены уже отходят. Становится актуально стены с рисунком
D8
Dmitrii 82
может это обои, есть обои которые можно красить. если тебя это интересует, могу посоветовать хороший магазин. может найдешь то что заинтересует.
*** ***
Обои в современных домах в последнее время стали использовать не с рисунком, а под покраску. Поэтому они выглядят чисто и однотонно. Больше узнать и приобрести такие обои вы сможете посетив магазин АТIК.