Мебель, интерьер
Если бы ваш ребенок повесил на стене в своей комнате портрет Ленина, как бы вы отреагировали?
спросил бы где Маркс с Энгельсом
Посмеюсь и спрошу о причинах его выбора. Дальше - по ситуации.
Но через недельку мягко посоветую ему что-то более подходящее. Например, репродукцию живописной картины. Пусть даже исторической, эпической тематики.
Или географические карты.
Выпендривается, хочет обратить на себя внимание ..
выделиться ..почувствовать линочстью (т. е. выдлиться взглядами) на общем фоне.
Хорошо еще, что не портрет бандеры.
Бандерфанам тоже не чем было выделиться, но очень хотелось быть значимыми ..а при всей своей никчемушности, у них стать значимыми была одна возможность .. майдан.. госпереворот и устрашение тех, кто их одним своим существованием превращал в ничто.
Хорошо еще, что не портрет бандеры.
Да мне всё равно что он там повесит, это его комната и его выбор. У ребёнка должно быть своё пространство, где он должен решать сам.
всяко лучше чем портрет джастина бибера....
Владимир Кириллов
Ага. Зверева
Нормально. Даешь.
Порадовался бы что историю знает. И что не к всякой гадости тянется.
Ольга Пронина
Повесить портрет на стену, не значит что он гений по истории.
Спрошу, за что так людей не любит. Напомню про "мало расстреливаем профессуры" и пр.
Не заостряйте его внимание. У них кумиры меняются. Спросите только знает ли он кто это и с какой целью повесил. Мы всё это прошли.
Да ничего страшного. В этом году будет 100 лет октябрьской революции, в память об этом событии я купила советскую фарфоровую статуэтку маленького Ленина "с кудрявой головой" где он читает книжку История есть история
Ленинизм-одно из течений философии. Я бы спокойно среагировала. Сей факт привязала бы к краеведению.
Смотря сколько лет ему. А вообще я считаю это не нормальным. Лично сам не создаю кумиров
Пусть делает, что хочет - это же ребёнок. Перерастёт. У каждого ребёнка, особенно подростка, есть желание что-то повесить на стену, какой-то плакат или постер. В этом нет ничего плохого.
Хорошо, что у ребёнка своя комната. Это старший? Средний в своей комнате -портрет Наполеона, младший в его комнате-портрет Индиры... Ещё пять комнат не занято портретами... Если бы...
Сколько лет ребенку? Вы часто с ним разговариваете по душам? Судя по вопросу : мало знаете о жизни и увлечениях ребенка. Займитесь им, а не плакатом на его стене. Если я ошибаюсь, то ответ прост: поговорите с ним. Он сам расскажет, почему повесил плакат. И Вы уже сможете как-то разобраться в сложившейся ситуации))
Владимир Герасимов
Ребенка нет
Какая разница чей портрет весит на стене? Но могу предположить...
1) Фанатик или попал в какой нибудь культ.
2) Встал на путь разума
3) Ждет похвалы
4) Выпендривается со своими тараканами
5) Ему больше нечего повесить на стену но хочется хоть маленькую перестановку.
6) Если он мальчик и часто бросает взгляд на портрет, это не к добру. Хотя у всех свои вкусы.
2) Встал на путь разума
3) Ждет похвалы
4) Выпендривается со своими тараканами