Мебель, интерьер
Посоветуйте, пожалуйста, - куда на Ваш взгляд лучше поставить телевизор (по фото) - я всё думал, что лучше у окна на
стеклянном столике, чтобы большой экран был, и не бликовал.. А вот остальные мне говорят, что лучше напротив дивана у противоположной стены.. -Но меня смущает, что от дивана до этой стены расстояние всего-то 2,5 метра, - то есть ТВ будет с диагональю не больше метра (иначе не комфортно), а многие люди рекомендуют брать телек с гораздо большей диагональю, потому что тогда больше удовольствия от просмотра.. ?

Я бы напротив поставила и диагональ взяла бы такую, как мне хочется. С чего вы взяли, что будет некомфортно? Нормально будет.
Я бы повесила на стену, и большой.
Себе покупала давно, 32 дюйма диагональ. Это очень маленький, хотя по сравнению с квадратными телевизорами много.
У меня диван стоит, как кровать, я на нем вдоль лежу, где стена напротив - там стеллаж, по обе стороны окна высокие узкие стеллажи, и на кронштейне по диагонали висит телек. Захочу - плоско к стене его прижму.
Если большой парадный тв - делайте его плоско по стене посередине. И не метр, а много больше, привыкнете.
А подход к окну не загромождайте.
Прямо наша комната. Напротив дивана. Не надо огроменный.
Ну, на самом деле, вариантов размещения ТВ в данных условиях три.
Первый, который логично напрашивается - прямо перед диваном. Это и требуется для правильного просмотра 3D фильмов, когда зрителю необходимо находиться перпендикулярно плоскости экрана.
http://www.audiomania.ru/content/art-3980.html
Поставить можно и возле окна, если лежать будете на диване один. Только уменьшите естественное освещение. Да и батарея отопления не самым лучшим образом зимой будет влиять на состояние электроники ..
Есть и "промежуточный", третий вариант - использовать кронштейн с поворотным узлом, чтобы расположить ТВ "по диагонали", в углу комнаты
Отдельная тема про "стеклянный столик" - мебель со стеклянными элементами выбирать следует тщательно разбираясь в конструктивных особенностях, изучая рекомендации по использованию.
Самым лучшим будет купить специализированную мебель именно для установки AV-аппаратуры
https://market.yandex.ru/catalog/56146/list?hid=90629&glfilter=6169995:6170002&glfilter=6212926:9268081&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Особо следите за дополнительным креплением плоскопанельного ТВ - они весьма "склонны" к падениям
https://www.youtube.com/watch?v=PV5f4QDOX7E
Беспокоиться о "не комфортности просмотра с большого экрана" особе не следует - современные ТВ от "хороших" (не самых дешёвых) марок обеспечат вполне сносное качество картинки. Лишь бы это было цифровое DVB-T2 телевещание. А если подключитесь к платному HDTV-телевидению (кабельное или спутниковое ТВ), то вообще отлично будет. Про "супер-сверхвысококачественное" UltraHDTV пока нет особых известий, когда оно будет широко доступно для населения, хотя бы за деньги (хотя телеприёмник для него продают, как пирожки)...
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=15069594:15069603&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality

Александр Самойлов
Спасибо Вам за подробный и полезный ответ!
думаю диван стоит не месте ))
примыкая прямо к входу будет мешать хождению, по ночам идущий из туалета запросто ноги отобьет,
и если кому то понадобится пройти вглубь комнаты, то будет мешать спящему.
Напротив дивана у стены, там ему самое место. Огромный телевизор ни к чему.
Правильно рекомендуют, ставь у этой стены.
На стену напротив дивана, если честно больше некуда мне кажется, минимум расстояние 2-3 м, дальше не очень лично для меня хотя зрение хорошее
У нас вместо дивана кровать и ТВ висит напротив, на стене.
Только у нас наоборот, ТВ где дверь на балкон.
Я-бы повесила на кронштейн на стену напротив дивана. И телек конечно с большой диагональю.
Александр Самойлов
Спасибо, Лена Л. ..А какой смысл вешать телек на кронштейн, если его можно поставить на тумбу стенки?
Шторы, плотные+ угловая тумба.