Мебель, интерьер

Где взять и как называется эта штука для дивана? Фото

У многих диванов есть отделка деревянной досочкой на подлокотниках как на фото. Как она называется? у меня ее сожгли квартиранты (((( возможно ли ее заменить?
Подлокотник .
Владимир Корытов
Лучший ответ
Накладка на подлокотник. Конечно, можно заменить.
Те накладки, что я видела, были тоньше ЛДСП, это, скорее всего, МДФ. Я бы заказывала там, где фасады для кухонь делают на заказ. Заодно там и краешек получше будет. Хотя и, конечно дороже. Поэтому, если и дальше будете запускать квартирантов, то делайте ЛДСП попроще, все равно испортят.
подлокотник из ЛДСП
замерьте размеры, сходите в распил - там вам сделают новые подлокотники по размерам
минут пятнадцать займет времени
попросите сразу набивной пвх-кант сделать
прикрутите саморезами сами
сверху заглушки под цвет ЛДСП
все это стоит копейки
Daniyar Sherizat так точно! Либо в раскроечный цех ЛДСП при мебельном заводе.
Да!
Дополню ВИКУ!)
Любой строительный магазин где есть распил. Нужна основа (доска) и в цвет меламиновая кромка.
Распил по размеру в магазине. Меламиновую кромку "устанавливают" (в домашних условиях) строительным феном (300 градусов). Обрез кромки происходит обычным лезвием от малярного ножа, держа его в плоскости перпендикулярно к торцу.
Вполне бюджетно и выполнимо собственными силами)
Emomali Mahmud
Подлокотник
Нужно посмотреть в мебельных магазинах. По-любому найдется, это называется подлокотник из ЛДСП, насколько я помню. Была кстати проблема с ними, удалось договориться с этими ребятами http://eco-massive.ru/ они как раз занимаются реализацией мебели. Можно на почту написать и спросить!
Vasea Bounegru
Нужно в магазинах мебели смотреть
тут отличный выбор, и вы найдете все что можно про эту замечательную вещь, оставлю ссылку другим может понравится, https://www.divan.ru