Мебель, интерьер
Люстра которая мне категорически Нравится -имеет абажуры из шелка и велюра с сутажным кантом. Хочу
на кухню. Газовая плита. Вытяжка и кондер есть. У кого есть опыт-закупать сразу плафоны или они моются нормально? Оговорюсь сразу-про практичность стекла и пластика-я знаю. Вопрос именно о тканевых абажурах.
Вот кто в ВАШЕМ доме может стоять между вами и вашим хочу? Ваш дом-ваши правила. А вообще нет ничего вечного в этом мире. Да, через некоторое время абажур испачкается. И что с того? Замените на новый или другую люстру, или постираете как то. Делов-то! А так да, круглый тканевый абажур с висюльками - это очень интимно и уютно.
Я бы не вешала на кухню.
На кухню шёлк и велюр? Да ещё с газовой плитой?
Вот это да....
Светлана Паршина
ну я так хочу.... кухня большая, 23 кв.... неужто прям закоптиться...
за очень короткое время ткань впитает все паровые/жировые испарения и пыль. в кухне все поверхности должны быть функциональными и гигиеничными. собирающие на себе жир и пыль которые нельзя протирать ежедневно со средством для кухни крайне непрактичны.
в кухню лучше всего встроенные изолированные, как для ванных комнат и для наружного освещения. стекло снаружи протер и всё - внутрь испарения не попадают.
абажуры из ткани в гостиную в зону отдыха, в спальни, в холл...
Светлана Паршина
вы вообще о чем нибудь думаете, кроме функционала? Кроме того, что вы-техничны и все у вас по правилам? Иногда мне кажется, что коме как вести хозяйство-у вас нет смысла жизни...
если нравится - покупайте. не машина же. надоест - замените
Ни в коем случае. Вся эта тканевая красота будет в жиру очень скоро. Даже если кухня большая. У меня кухня 25 кв. и освещение есть и встроенное и люстра висит над обеденным столом, с хрусталем. И жарим мы очень мало, т. е. нельзя сказать, чтобы у меня жир кипел и плескался каждый день. Тем не менее, каждый месяц люстру надо мыть, хрусталинки липкие становятся от жира. А как вы будете мыть тканевый абажур? Это очень непрактично.
Юра Армейцев
да там саму люстру задолбаешься каждую неделю отмывать от жира. даже без абажуров. за неделю уже липкий жир накопится даже если его явно ещё не видно...
всё равно через пару лет покроются слоем ...Закупать сменные
Ефим Марченко
гораздо раньше
Если плафоны снимаются, то почему их нельзя постирать в холодной воде? Или даже в теплой. Или думаете кухонный нагар не смоется так легко?
Светлана Паршина
да я думаю, что это просто на самом деле, но вот все таки нужен совет....
Тканевые абажуры пропитаны вроде чем-то.
На кухню думаю не стоит