Мебель, интерьер

Как вы относитесь к вязаным коврикам? :)

Если хорошо, то за сколько вы такой купили бы?
Пылесборники. Мне лично они не нравятся. Из серии ст. метро Бабушкинская .Не все бабушкинские вещи следует тащить в своё настоящее. Подобные тряпки были в домах нищеты и бедноты.
Albinoshka Solnushka
Лучший ответ
Самоделки, самовязки обычно делают для себя, их не покупают.
Сейчас моды на такие коврики нет. Коврики фабричного производства по себестоимости дешевле. Этот, что у Вас на фото - 1 день подбирать и резать тряпки, 1 день вязать, стоимость 1 рабочего дня - пусть 1000 рублей плюс стоимость материала, накладные расходы (содержание места, где всё это производилось, доля в расходах за электроэнергию, воду и проч). Плюс затраты времени на продажу.
На блошином рынке в Новоподрезково такой оценили бы в 100-200 рублей.
Сама отношусь к вязаным коврикам положительно, даже сама связала несколько штук из старых тряпок. Круглых. Для дачи. Вечером сидеть на улице на лавках, чтобы потеплее. И не жалко, если с ними что-то случится, они уже - вторсырьё. Думаю, для дачи они будут востребованы. На пластиковые стулья стелить. А то вечно там всякие старые куртки и телогрейки подстилаются. Так что можно изучить, на чем там сидят соседи по даче, и если им реально пригодится - подарить несколько штук, попроще.
Ненужные лоскуты можно отдавать тем, кто шьет на кукол. Но бизнес тоже на этом не сделаешь. Вот самой шить на старых кукол, с соблюдением истории костюма - это да, дорогое удовольствие.
Юлия Калинина
хорошо, но не купила бы, потому что связать такой - раз плюнуть. Вы бы купили, к примеру, бумажный самолётик? Нет, потому что сами легко его сделаете.
Из пряжи непрактичны, из полосок ткани лучше
И не купила бы, сама бы связала
Галина Агеева
Иван Иванов На фотке комбинированный. К сожалению не все могут связать. Некоторым просто не хочется возиться с полосками, тряпочки резать сидеть, пылью дышать :)
Муть.
Марина Квачева
Мышкой на таком ковре не попользуешься)
Ольга Клабан
Иван Иванов Зато под стол кинуть классно. Особенно если холодные полы. :)
Не практично, ни к чемушно ..
тот, что на фотке смахивает на наволочку диванную или подпопник ))

загаживаются быстро, отстирываются плохо.

Дарили .. выбросила )) и даром не нужно, не то, что покупать.
Я хорошо отношусь, моей кошке подошёл бы для лежанки ( она любит). Цену этому не знаю, так как не известен состав и размер.
Оксана Энглер
не мой стиль. А вот ажурные беленькие с подкладкой на кухонные табуретки свекровь привезла из Латвии. Очень приятно смотрятся. Посмотрите, может и вам захочется такие вязать, думаю будет спрос.
Иван Иванов Тут дело в том, что для ажурных надо нитки покупать. А я ищу способ сбагрить запасы всяческих лоскутков и обрезков после шитья :)
За дарма не взял бы пыль собирать..) и так там хватает всяко разно..))
Ирина Гершевич
Иван Иванов Это да. Пыль они собирают. Но и стираются хорошо :)
Я нормально отношусь, но продать будет трудно, вообще тяжело продаётся вязка. Сейчас много пряжи и очень многие вяжут.
Ольга Орлова
Покупать надо в первую очердь знать размеры. Квадрат никуда вообще, только если из таких составить ковер побольше, но это на ооочень большого любителя. Как плед - не всем нравится тоже.
НЕ модно на стенку и опасно на пол. На нем поскользнуться, а прикрепить- трудно ухаживать, под ним пыль всегда. Вязка не плотная
Я не хочу никого обидеть, но это барахло никто не купит, тряпка, не для дачи не для дома не для кошки
Для дач, выдержанных в стиле деревенской избы - прекрасно! Как и одеяла пэчворк.
Такой не купила бы.
Вот коврик из пакетов для ванной оказался очень удобным и долговечным. Но в продаже не встречала, нам его подарили.
Пример из интернета.
Иван Иванов Шикарная работа! :)