Мебель, интерьер
коврик вдетскую
вот смотрю на всех фотках детских комнат маленькие коврики где - то у кровати или стола или ещё где, а так весь пол голый. Ведь ребёнок может сесть где угодно и не хочется что бы он сидел на холодном полу. Люди кто сталкивался, как лучше, ковёр на весь пол ил маленький коврик у кровати. У нас комната маленька детская, детю 2,7, через пару месяцев будет ещё один ребёнок, хочется что б было максимум удобно.
У них наверно полы теплые. А так солидарен с первым ответом, уж лучше закрыть весь пол, чтоб теплее было.
я за коврик малого размера .. лучше голый пол .. его помыли и не дышит ребенок той пылью, что в паласах и коврах ..!а про то что холодно .. здоровый, закаленный ребенок не простынет .. у меня 2е детей и мелкая с феврала почти пол дня без колготок может по голому полу бегать ..ну на крайняк приучить можно подушечку подкладывать под попку .. они быстро привыкают или обувь одевать домашнюю.!
Если пол деревянный (именно деревянный, а не ламинат или линолеум) , то он тёплый и можно ничего не стелить. А если НЕ деревянный, то лучше хорошего качества ковролин. Ерунда это всё, что ковры в отношении пыли очень уж плОхи. Пыли больше летает в воздухе как раз, когда она не прицеплена ни к чему! ) А пропылесосить всегда легче, чем мыть. )
если пыль можно вытереть, влажная уборка спасает от всего, то из ковровых покрытий толком выбить ничего нельзя! и как бы вы не старались - все таки это очень лишний пылисборник и всяких бактерий и клещей в них сидит уйма!! ! маленькому ребенку купите детский коврик с развивающими весюльками - его стирать можно! а большому - зачем ему ковер? мне например в детстве мешал- колени стирались!
Конечно ковролин на всю детскую. А если хочется акцент можна сделать в виде яркого прикроватного коврика!
купите недорой коврик посередине. чтоб малоли от каких неожиданностей потом не жалко было поменять. Мы купили красивый ковер .а сын разлит ягодный сок посередине светлого ковра! Как было жалко!!!!