Мебель, интерьер
совершенно не обязательно чтоб девушка брала фамилию мужа?
не, не обязательно, тем более, если она мебель или предмет интерьера, пусть будет козеткой) очень сейчас модно иметь такую в спальне или гостинной)
Belliss Bellissima
вот почему ты ко мне всегда пристаешь? видимо так-же как и я тебя любишь? )
Belliss Bellissima
но ты ведь, зная меня, догадалась зачем здесь мебель! )))
конечно, не обязательно:))) ) у меня мама свою оставляла, красивую немецкую фамилию.. я ее хотела даже взять себе (т. к. моя фамилия на А, а мамина на Ш, и меня запарило всю жизнь в школе, институте-везде быть первой в списках...))) . а потом папа умер. а мужиков в роду нет. и фамилия исчезнет, если я возьму мамину или мужа. так что, скорее всего, даже после замужества оставлю свою..
да не обязательно
Не хер баловать с первых дней....
Фаренгейт утверждал, что если женщина не берёт фамилию мужа, она не становится с ним единным целым.
Она не уверена в нем и не чувствует в нем защиту и опору!
А якобы нежелание бегать с документами при смене фамилии это просто дёшёвая отмазка!
лучше не брать- после развода меньше беготни с паспортом будет
Да нет, конечно. Я оч хочу, но не буду брать.
Я в браке уже 12 лет фамилия девичья .Сильно это нашу доч раздражает 9-летнюю и поначалу родители мужа фыркали. А так в чем смысл.
Нет конечно. я свою фамилию оставила.
Да, я не взяла!
А если любимый в обидах? Зачем же с этого начинать?
Если нет каких-либо особых обстоятельства типа Мамин-Сибиряк или Пупочкин, зачем ломать традиции?
Нет, не обязательно. Но представляете во что превратится ваше заламинированное (!) свидетельство о браке? Ведь вы будете женаты, а вам никто без документов не поверит, пока не покажете свдетельство, ведь у вашей жены будет другая фамилия .
Просто Настя
нафиг тут свидетельство то всем подряд показывать? мне вот лично вообще пофигу верит ли мне первый встречный или нет... да и вообще на это есть печать в паспорте!
Руслан Нажимов
Ну, тебе пАдонак, может и пофигу. А вот жене будет не пофигу- оформление всяких там документов и т.п. и т. д. Просто у меня подруга попала в такое положение- не хотела брать фамилию мужа, а теперь вместе с паспортом носит и свидет. о браке. Даже элементрно- на чью фамилию детей записывать? Снова потом доказывай, что не козёл...
совершенно. не обязательно. Можете взять фамилию жены, если уж так ...
я думаю это как договорились, я считаю это совершенно не нужно
не обязательно, иногда и муж берет фамилию жены)))
конечно необязательно, это личное желание девушки, какую фамилию выбрать - свою или мужа.
Совершенно не обязательно. Я вообще советую всем девшкам бать фамилию мужа, если она благовучнее вашей.
Ага
Лучше взять! Одна семья-одна фамилия, и в будущем не придется детям объяснять почему в семье такой интарнационал.
Мне было всё равно.
Но так вышло, что я осталась при своей.
Когда расписались с любимым. Больше всего ему нравилось, что у меня его фамилия :) Смена фамилии, ещё больше объединяет вас. Ето точно :)
Конечно, особенно если она, например, Романова, а он - Пупкин)
Думаю и детям, в такой ситуации, будет лучше иметь мамину.
Давно уже пора избавиться от предрассудков патриорхата.
да
не обезаельно это прописано в законе.