Мебель, интерьер

Какой холодильник выбрать

Был холод haier покупали за 45000. За три нода ломался 3 раза, в основном шлейф который проходит по петле двери к тоблу. Перетирается из за этого летит все. Вот вопрос какой холод купить и нужно ли брать с тоблом. Советуют по проще типа Атланта. Что скажете. Мы склоняемся к lg
Кошмар, холодильник за 45 000 сломался через 3 года!! Если денег не жалко купите за 32000 рублей
LG GA-B409 SVQA. Или до 20 000 рублей Indesit BIA 18.
AM
Artsiom Melkher
84 464
Лучший ответ
никак не угадаешь - берите по габариту и высоте
Сергей Лукащук
Сергей Лукащук
51 696
у атлантов двух обмерзал испаритель глыбами льда приходилось часто размораживать. квартиранты купили lg в мою квартиру которую я сдаю им через 4 года накрылся мотор ремонт очень дорогой. сейчас у нас с мамой и у моего мужа либхер и бош без нареканий
VB
Viesta Bunchuzhnaya
93 228
либхер.
------------
а вообще то ..берите отечественные или снговские, потому что они рассчитаны на параметры наших энерго сетей и приличные перепады напряжения.
И индезит, сделанный для европы и прочие могут в наших краях не выдержать.

Если вы будете выбирать по температурному режиму, то те, которые рассчитаны на проблемную работу при температуре +35 имеют более надежный компрессор.
И Атланты производятся для разных стран и климатов))
---------
лж и индезиты -надо смотреть -чья сборка? простучите задние внутренние стенки одной модели ..но разных по ценам,
сборка китайская - стеночка заметно тоньше и прогибается, малазийская -нет.
Я бы ( уже по опыту) не стала уже брать холодильник с большой морозилкой, лучше допол. отдельную морозилку.
Ануар Нургужин
Ануар Нургужин
54 780
Саша Козик Ну не знаю. У нас индезит не первый год, отлично выдерживает все эти перепады напряжения. вообще на холодильние никак не сказывается
У меня ЗИЛ, 58 лет работает.
Ануар Нургужин а у свекрови еще жив саратов ))
Я неспециалист по холодильникам. Несколько лет назад купили индезид по рекомендации родственницы, которая работала директором в торговле и нахваливала именно эту марку. А я рассматривала приобретение атланта. Купили индезид, уже мотор пару лет назад накрылся, ящики хрупкие, Резинка-уплотнитель требует замены. Мастер, который мотор менял, нахваливал бош.
Marina Anosova
Marina Anosova
70 927
Ануар Нургужин у соседки бош пашет без проблем, ничего не летело.. не смотря на резкие перепады напряжения
Надежда Чернышова скорее всего вам какой-то брак попался. Потому что сами вот владельцы индезит, тоже ничего плохого сказать не можем. Работает очень хорошо уже несколько лет к ряду.
Вам правильно советуют. Есть Атлант 195см, два компрессора. Один из таких работает уже 14 лет без единой поломки. Преимущество Атлантов и в том, что в них более удобно по высотам можно выставить полки, так как более часто сделаны опорные ребра на боковых внутренних стенках, а это означает более эффективное использование объема. Ни в каких других холодиньниках такого не довелось видеть.
бирюса!!!
Хз, у меня Самсунг, у родственника Лыжа, нормально все.
У нас например Индезит холодильник. Полностью устраивает по качеству. Компресор хоть и один, но отлично держит температуру в обеих камерах