Мебель, интерьер

Нужны ли в зал/спальню точечные светильники помимо люстры?? А у вас есть?? Сколько штук??

3 над противоположной от кровати стене. Над кроватью лента и ночники над тумбочкой.
Дилмурод Сыдыков
Лучший ответ
Нет. Эти точечные светильники- перевод денег. Достаточно сделать верхний свет-люстру и пару бра с разными выключателями.
для декорации лучше LED ленту использовать. это, кстати, сейчас считается модным. а точечные светильники как основной свет хорошо. у нас в квартире люстр нет - во всех помещениях потолочные точечные светильники
Над местом для чтения или работы - в гостиной уместно. В виде бра или торшера. Раньше у меня было аж 4 бра в гостиной, теперь - полный ободрам ))
По периметру потолка -и дорого и ни к чему ..не парикмахерская все таки ))
Над кроватями есть светильники.
Игорь Ламонов
а я считаю, нужно делать как хочется.. мечты должны воплощаться, убого не убого, жизнь покажет..
Делайте, только если Вы молоды. Потому что при голубом свете лицо будет мертвенно-бледным, и все морщинки проявятся.
Виталий Чернов
В спальню точно не надо, просто люстра и бра
А в гостиной сами решайте, но на мой вкус это уже не модно, да и непрактично
Pavel Ignatenko
на новый год купите светящийся шар и будет вам все переливаться и блестеть. а так, не знаю, зачем этот голубой свет повседневно. мне, например люстры достаточно.
Нет у меня точек, мне они не нравятся.
Ленту RGB купите, и пульт. Будет и голубой, и красный, и мигающий какой хотите.
Смотри сам, необходимо или нет
* * *m A L I K A***
ну, это только вам решать... у нас над диваном есть 3 штуки.
Делайте... чтобы искорками всё переливалось. Ещё можно добавить споты около кровати рядом с головой, чтобы снизу от подбородка лицо ночью подсвечивать, когда мужу секса захочется. Посмотрит на светящиеся ноздри и скажет: "А ну, на фиг":-):-):-)
Для оптимального освещения помещения необходимы встраиваемые светильники (споты). Я как дизайнер, всегда к люстре добавляю споты и бра) Это стильно, но главное подобрать подходящие, чтобы не смотрелись нелепо.
Я покупал очень хорошие светодиодные светильники. очень красивые, такой большой выбор. сдесь большой каталог smartlamp.by/