Мебель, интерьер

Ваша техника в доме японского производства, по лицензии Японии или все Китай?

Таня Попикова
Ничего нету оригинального . На оригиналах (сделано в Японии ) должна быть маркировка " Мade in Nippon" , а где написано "Made in Japan" — сделано не на территории Японии
Жаксылык Ержанов
Лучший ответ
Есть и японское, и японский бренд, европейская сборка, есть корея, германия, китай, россия.
Андрей Конюхов
японского производства
есть итальянка, корейцы
У меня только хентайная секс-кукла... есть. В принципе больше ничего и не надо...
Есть Япония, есть Европа, есть хороший (заводской) Китай. И всё работает замечательно
Анна Грачева
Моя техника в основном производства Германии Siemens-Bosch и Франции Mulinex Телевизоры Samsung и Philips 4K HDR (кстати обращайте внимание на HDR!) Так как все в нескольких квартирах то присутствует и микроволновая печь Sharp Таиланд (Sharp вывел все производство и в Японии не выпускает ничего, а сборка Таиланд это премиум модели). Есть один из ноутбуков Toshiba Япония. Кстати хотели пример выпуска техники в Китае по лицензии Японии. Сейчас японский концерн Toshiba продаел 80,1% акций своего подразделения бытовой техники китайскому производителю Midea. Midea получила лицензию на использование брендов Toshiba в сфере бытовой техники сроком на 40 лет и права на более 5 тыс. объектов интеллектуальной собственности. Группа TLSC (Toshiba Lifestyle Products & Services Corporation), 19,9% которого останутся у японского концерна, продолжит разработку, выпуск и сбыт крупногабаритной бытовой техники (холодильников, стиральных машин, пылесосов и других хозяйственных приборов) под брендом Toshiba.

Когда то в 1980-1990 ых действительно у многих преобладала японская техника для дома. Сейчас ситуация на рынке несколько иная и на первом месте Китай. Именно в Китае размещены производства крупнейших компаний.

Китайскую промышленность создавал народ Китая под руководством КПК при содействии Советского Союза — японская промышленная база к концу войны оказалась в руинах и воссоздавалась при помощи СССР. Собственно почему и произошел конфликт Мао с Хрущевым. Хрущев провернув по сути государственный переворот в правительстве имел все основания ненавидеть Сталина. Далее, как помним был съезд с известной речью Хрущева на радость всему Западному миру. После чего начались проблемы между СССР и Китаем. Во время Брежнева они продолжились. Горбачев посланный США в Китай в 1989 году так же не склонил китайское руководство к развалу. Как помним китайцы подавили выступления студентов и большая часть выехала потом в США. В 80-е годы Китай начал покупать технологии СССР, что и продолжает до настоящего времени. Единственно Китай это уже не Китай 90-ых а современное государство создавшее мощную экономику с ростом подобным росту экономике во время Сталина. Сейчас города ранее имевшие домики в три этажа заменены на современные здания небоскребы. Китай современный это совсем иной мир. Собственно как и Россия сегодняшнего дня. Очень много бытовой техники которое выпускается в России выходит под маркой как бы иностранных брендов. Ориентир на 90-е годы не изменился хотя покупатель уже не тот и посмотреть историю бренда в интернет не составляет труда.

Надеюсь пример с Toshiba подошел?
Хорошей всем бытовой техники с отсутствием проблем!
Илья Кузьмин
Штаты
Сергей Юдин
Если бы не смартфон Sony Xperia, то не было бы ничего даже по лицензии Японии. Разве что отдельные детали какие-то где-то, может. А паяльное оборудование hakko мне не нужно ни по лицензии, ни в виде клонов без лицензии - оно просто не годится для нормальной работы. Устарели японцы.
У меня вся техника производства СССР вечная, куда там косоглазым до настоящего качества!