Мебель, интерьер

какую лучше швейную машинку купить?

хочу купить швейную машинку. для пошива в домашних условиях. например: одежды, штор, разных игрушек. если можно где брали и по чем, + и - машинок. заранее спасибо за оответ
самую простую, сначала надо научиться и понять, нужно ли это вообще
ну, а потом думать о дорогой с наворотами
Алла Попова
Лучший ответ
У меня довольно старые машинки, Веритас, ножная с тумбочкой, и отдельно к ней электропривод потом купили, и - Джаноме, с педалью. Очень хорошие машинки. Всё шью для себя и для дома, со школьных лет, и не заморачиваюсь.
Из последнего - для сестренки, она купила мягкие подушки на стулья, в Икее, вот на них - чехлы, типа наволочек.
И сейчас для себя - подвесные секции в шкаф, с полочками. Посмотрела в Икее, что-то не впечатлилась, плюнула, и вот сижу сама крою, по своим размерам. Ткани дома есть, крой простой. Что-нибудь наваяю.
В проекте - возьму старые дутые пальто (мы не выкидываем одежду), раскрою и сошью кресло-грушу для дачи, на крыльцо. Наполнитель продается. А так - из "ничего" будет "чего".
Хороший выбор. Но лучше будет Janome ME W 23 U, или Janome DE 7524 E. 23-24 строчек вполне хватит и одной петли- автомата и они в 2 раза тяжелее.
++
+-+Катюшка +-+
+-+Катюшка +-+ Я свою дешево покупала, случайно Brother NV 450 (сейчас стоит 40 т р). А коверлок в интернет магазине дама дома. Быстро доставили. Советую. Скидка была хорошая по сравнению с обычным магазином. Машинка на 1-2 т р стоила дешевле, поэтому в обычном магазине её и купила.
Я вот Джаномэ 2015 думаю купить, по отзывам хорошая, и недорогая, 6000 с чем-то. Если свой Веритас ГДР-ский не удастся починить.
Жаном 1547,брали за 8000 год назад. Годная машинка, для дома-хватит с головой. Брезент правда шить отказалась, но для этого есть Зингер 1909 г
жаноме недавно купила, челнок вертикальный, хотя в старой Хускварне был горизонтальный и это удобнее. В принципе нормальная.
Джаноме отличные! Вертикальный челнок металлический, сейчас ставится на профессиональные машины. но горизонтальный для дома лучше. Считается, что горизонтальный челнок требует большего ухода. Не для плотных тканей, там пластик. Тем не менее, все современные машины с приятными наворотами имеют горизонтальный, и я тоже такой купила. Есть дорогие, но речь идет о механизме- все Джаноме хорошие, и недорогие тоже.
Anar Naizabekova
Джаноме w23u
Борис Иванов
Жаном, можно б/у.
Олег Гайков
електрическую