Мебель, интерьер

Стол из старой машинки "Зингер"

Хочу сделать примерно такой столик из старой машинки "Зингер". Есть только металлическая конструкция. Подскажите, где купить такую стеклянную столешницу? Как она крепится к металлической конструкции?
А оргстекло не подойдёт?
Jordan Lazaridi
Лучший ответ
В станине - есть дырки для креплений. Стекло можете заказать, какое угодно, молочное, матовое, с алмазной обработкой... И дырки Вам провертят. Гуглите "Дом Стекла". Или любую стекольную мастерскую. Металлические болты - отвинчиваются.
Но мне не нравится такое решение.
1. Это стекло такой толщины - Вы представляете, сколько оно весит? Нет, не представляете.
2. Это стекло. Оно - бьющееся и трескающееся.
3. Оно холодное, со стеклянным блеском. Неприятное ни на взгляд, ни на ощупь. Не подходящее для дома.
4. Представляете, сколько раздражения на долгое время вызовет случайно отколотый угол? А трястись над ним, чтобы не повредить - стол для меня или я для стола?!
5. А уж как протирать, чтобы стекло было не залапанным...
У себя на даче я на такую станину водрузила деревянный довоенный чемодан. Он даже не выглядит, как чемодан - это деревянный ящик с петлей для навесного замка. С естественной ободранной краской и кракелюрами. Внутри у меня - бар, лежат бутылки со спиртным. А сверху стоит поднос с кувшином и бокалами, тоже винтажного вида.
Ободранный старый чемодан подойдет не всем, но вот деревянную столешницу можно сделать очень подходящую.
Ип Петров В.а. Ип Петров В.а. тема с чемоданом интересная. оригинально
Яна Кудлаенко учитывая вес самой станины вес стекла уже неважен
А может быть деревянную столешницу лучше сделать.. или типа тех, что для кухни делают.. под искусственный камень.. и толщина будет нормальная (мм 28-40) и закрепить можно не опасаясь за поверхность...
А стекло... что настоящее что органическое - очень непрактично.
Марина Авагян
Прикрутите деревянную и пропитайте маслом
я за дерево.
Где стёкла изготавливают/режут. На вкус и цвет... Но смотрится совершенно не стильно и неудобно+. К этим "ногам" дерево подойдёт. И там явно приварено/наварено что--то/ как--то, чтобы стекло прикрутить Столешница у машины уже.
Антон К.
это надо заказывать и по размерам отверстия- у нас такое можно.. но это не в России!
Сергей Петров
Там для ног место не удобное
Ser Var
В Леруа Мерлен, в Меге, в Ашане.
Да и под заказ могут привезти, хоть с рынка Садовод
для музея пошло бы, в быту не очень
Заказать в стеклоцентре на Павловском тракте.
прям моя машинка на которой я шью только на моей нижние лапы отломаны я под них подложила бруски. я в трускавце у частного дома присела на скамейку и облакотилась на стол из мраморного камня а он стоял вот на такой вот машинке зингер.
В каждом городе наверно есть завод по резке стекла, зеркал и орг. стекла. Я например там заказывал стекла на балкон. Там можно заказать нужный размер толстого, каленого, матового стекла 12 мм. с отверстиями в нужных местах и обработанными краями. Или с орг. стекла. Заранее подобрать хромированные болты, в магазинах мебельной фурнитуры. Тоже кстати такая машинка имеется и тоже такая мысля есть.
)=
)Bios( =)