Диван где лес, прямой не угловой. В дальней стене шкаф книжный + платьевой. Какого цвета лучше брать диван, бежевый или что-то другое? Какой из представленных диванов лучше подойдёт туда?

Я за №1-коричневый. Серый уныло, светлые сольются с обоями и полом, нужен контраст, и коричневый с зеленым отлично сочетается. 5 в общем тоже неплох. Но коричневый лучше. Прям такое "дерево" на "полянке" будет.
Я за первый, во-первых, контраст с обоями-бежевые диваны к бежевым обоям уныло, а во-вторых цвет первого дивана напоминает кору деревьев, что гармонирует с лесом.
Зелёного не было? И не будет? Ну так закажите...
Или на 1 зелёные подушки. (А лучше - на зелёную обивку дивана с коричневыми бортами - ЖЁЛТЫЕ подушки. Разных оттенков. Как блики.)
И зря вы с этим беж связались. Депрессивная дрянь. Школьные стены сталинских времён. Немарко типа. С лесом никак не гармонирует. Особенно - с жёлтой полянкой.
Замените стены на фисташковый, хотя бы... Или на бледно-жёлтый...
Кто у вас в семье вообще этот беж выбирал? Срочно его в отпуск! Если не на Мальдивы, так хоть в Крым. (Там УЖЕ весна и подснежники в лесу)
ненавижу нежно бежевые интерьеры
серый диван берите! темный, зеленый, но никак не бежевый.
это вы цвета пола-стен выбирали? пол холодного оттенка, плинтуса серые, а стены и лес в теплых тонах О_о дурня-дурня...
Первый - коричневый. Остальные сольются со стенами. Будет в этой комнате тоскливо. Серый не в счет, он вообще не подходит.
Первый диван, но я бы выбрала что-то контрастно яркое.
Вижу идеально 4-й по счету
Но на вкус и цвет как говорится..
не один хер на чем валяться?
Смотря какого цвета шкаф будете ставить, если светлый то и диван светлый рядом с ним, а там где лес, то диван, можно темного цвета, коричневый, например.
Я бы поставила бежевый. И диван, и шкаф. Яркое пятно есть - фотообои. Можно для дивана сшить зелёные и жёлтые подушки. И бросить ковёр, как травка, того же цвета :)
В такую комнату по цветам в принципе много чего подойдёт - бежевый хорошо будет смотреться, но выделяться совсем не будет, на мой взгляд лучше светло-коричневый или серо-черный, смотреться не плохо будут. Кстати, мебельная компания лидер москва (сайт lider-mebel.ru ), предлагает большой выбор диванов, я там и для кухни брал и для зала.