Мебель, интерьер
Дизаин квартиры, обои или краска
Здравствуйте, можно ли где-нибудь посмотреть разные дизайны квартиры? что посоветуете: обклеить стены обоями или лучше просто покрасить стены? просто недавно посмотрел а реально можно просто покрасить стены в нужный цвет, что думаете? хочу белой краской стены только вот не знаю хорошее это решение и стоит ли вообще вместо обоев просто красить?
Мне не нравится краска, тем более надо со стенами очень заморочиться, чтобы краска легла хорошо
Stivens Especial
я конечно никогда не красил, но разве обои не трудней клеить? и самое главное не дешевле обоев ?
Уже давно существуют декоративные краски и штукатурки, практично и долговечно, обои нервно курят в коридоре)
С недавних пор понял, что лучше всего это идеально выровнять стены и окрасить, благо сейчас красок на водной основе полно и эмали и любые другие..
Яндекс-картинки, интерьер квартиры, несколько миллионов картинок будет, смотреть не пересмотреть. Можно и красить, но стены под покраску должны быть идеальными. И никогда не красьте в простые чистые цвета, лучше с небольшими оттенками, например, не белый, а слоновая кость.
у меня изначально были белые крашеные стены, при ремонте перекрасили в нужный мне оттенок, и одну стену поклеили обоями, полосатыми, так мне хотелось, то есть можно комбинировать и то, и то
Белой краски не бывает. Нужно подобрать оттенок легкий, купить краску лишнюю и запомнить номер. Дря ремонта, например, гвоздь всадить, а эту картину снять- надо заделывать.
Ну красить только если на выровненную стену, а то фигня получится. Да и покрасить ровно целое искусство. ЛУчше уж обои, если стены убитые.
Лучше и то и другое
и то и то хорошо... что нравится то и делайте
Денис Вопилов
есть обои под покраску
есть варианты покраски стен в разные цвета
есть варианты комбинирования
полет фантазии и творчества не ограничен
есть варианты комбинирования
Краска хорошо смотрится только если стены идеально ровные и отштукатурены без единой щербинки. Так что решай сам
Обои. Если обычная квартира в панельном доме и покрасить стены, там копец какое эхо будет и слышимость .
Краска лучше, да грунтовать заколебешся. Краска хороша если сможешь ее ровно уложить. Идеальные ровные стены как тебе? Также можно их мыть, нормально мыть а не как водные обои
Stivens Especial
ну по цене покрасить дешевле или примерно одинаково ?
Белая краска для стен квартиры не очень. Неуютно, как в больнице или морге. Лучше уж белые с едва заметным рисунком обои (например чёрточки, чтоб рисунок не подбирать). Если стены покрасишь, то потом обои на них уже не приклеишь, придётся сдирать краску, а это трудно физически. Как вариант - декоративная штукатурка.
обои