Мебель, интерьер

Вопрос хозяйкам про шторы.

Как лучше оформить окно в маленькой квартире (зал) -с ламбрекенами или без, с портьерами или без них. Сделать их вместе или по отдельности. Или вообще ничего не нужно, кроме тюли? Потолки не высокие. Сама комната не узкая, средняя. Окно широкое. Какой ширины делать портьеры? Ширина простенков- 65 и 48.
Тюль уже есть.
Рулонные или римские шторы.
Светлана Капелюш
Лучший ответ
Бахриддин Хаитов тюль уже куплена
при маленьких размерах комнаты любая лишняя деталь делает помещение ещё меньше. тюль и лёгкие шторы в цвет обоев
Коля Мазур
Ламбрекены в маленьких квартирках - жесть.
Юрий Прокопцов
от стены до стены, ширина полотна = ширина стены * 3. Зачем оставлять голые простенки? Портьеры нужны, если в комнате спят или окна напротив достаточно близко.
Бахриддин Хаитов Они не голые, все заполнено тюлем, вот в раздумьях нужна ли "рама" для них в виде портьеров. Занавешиваться не собираемся, только когда солнце, а оно не часто бывает.
от стены до стены
Ламбрекены долой при любых габаритах.
Артур Ворожцов
Бахриддин Хаитов Какой ширины делать портьеры? Ширина простенков- 65 и 48.
Бахриддин Хаитов Фасон ламбрекена тоже не имеет значения?
Шторы должны соответствовать стилю интерьера.
Асем Серикова
Ламбрекены не модно и напыщенно. Мне конечно, нравится тюль от стенки до стенки, но если открывать окно, придется его и тащить до пол-стены. Кроме того, простенки можно использовать на декор - тарелки художественные-вертикальный ряд, барельф- античная головка, или полочка с вазой, большое вертикальное фото или даже картина. Если простенки симметричные, то можно однотипный декор, но не одинаковый. Допустим- фото длинное- башня со шпилем и два фото поменьше друг над другом -архитектурные детали. И т.. п
Проще горизонтальные жалюзи... Висит, карниз для штор, модный с раздвижением одной веревкой, но так шторы и не купил ;) Еще стоят роллайты...
Бахриддин Хаитов у меня куплена тюль
Ламбрекены давно не модно.
Максим Федотов
Когда потолки не высокие то лучше всего будут смотреться шторы в подоконник. В смысле короткие шторы до подоконника. Если окно сильно широкое, то короткие не очень будут смотреться, кроме рулонных штор. Вот типа таких: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/rulonnye-shtory
А вообще это же на ваш вкус, ту как вам подскажешь. Но я лично что-нибудь "не тяжёлое" выбирала. Что наподобие такого.
Добрый день! Если нет ниши, то ламбрекен можно сделать, чтобы закрыть карниз, но он должен быть не больше 20 см по высоте. Мы можем предложить много моделей штор для Вашего интерьера. Популярны сейчас римские шторы и тюль, либо классические шторы. Вы можете заполнить заявку на электронный каталог моделей штор на нашем сайте:
https://vacilina.ru/klassicheskiye-shtory
https://vacilina.ru/rimskie-shtory