Мебель, интерьер

как вы относитесь к эстетике, минимализму в вещах?

нравится ли вам такой образ жизни? без лишнего хлама, и дома оставлять только самые нужные вещи..
у меня к примеру семья привыкла всё хранить на "чёрный день", одежда которой уже лет 10.. всякий мусор непонятный в виде неработающих бытовых приборов (телевизор, холодильник и тд)

я родителям говорю чтобы они просто выбросили это всё и не жили как на помойке какой то.. но нет, они надеяться до последнего что оно когда нибудь пригодиться.. да и выбрасывать за бесплатно им тоже не хочется, т. к когда то это всё денег стоило.. (короче как мне их переубедить думать логикой бомжа!?)
хранить все на "черный день"- привычка людей совка, с этим ничего не поделаешь.. потому что все доставалось с трудом. новое поколение живет иначе и слава богу) захламление квартир ведет к захламлению в мозгу или наоборот-захламление квартиры ведет к захламлению в мозгу. но и чрезмерный минимализм-аскетизм тоже для меня неприемлем т. к. он скучен и пресен. нет души в таких жилищах!
мои родители тоже захламили всю квартиру, переехали в новую и там опять все захламили)) ругалась с ними, все бестолку.. говорят: "вот помрем тогда и выкидывайте все"
Рая Большакова
Лучший ответ
Сергей Степонайтис просто в моей же комнате хранят старые вещи, которым минимум уже лет 10-15.. про вещи для младенцев я вообще молчу.. я конечно понимаю что это память может быть.. но блин, не до такой же степени.. тупо весь шкаф в ненужных вещах (да, там есть пиджаки дорогие, но они уже маленькие и им по 10 лет.. но сука выкинуть жалко.. так и накапливается всякий хлам)
У меня дома хлама нет, всё нужное.
Минимализм - не моё, какой-то больницей сразу отдаёт... казёнщиной...
Сергей Степонайтис минимализм, но при этом всё имеется, без лишнего хлама которым ты никогда не воспользуешься уже.. вот это правильней будет
Дима Демидов у вас просто нищебродский вкус вот и все) живете как старые бомжи совок еб. аный ) а минимализм это модно современно и стильно + так же скандинавский стиль
Никого вы переубедить не сумеете, как ни старайтесь. Не нравится родительское пристрастие к хранению ненужного - смиритесь, пока вы на их территории. А сами потом устраивайтесь по-своему.
Я со своей мамой всю жизнь воевала по такому поводу, но бесполезно...
Maxmudjon Jumaboev
Заеб ли вы, минималисты . Бегают такие по соседям : нет шурупчика? , дайте веревочку... в доме тряпки нет воду пролитую вытереть.
Mariya Zolotova
Сергей Степонайтис минимализм и педантичность к вещам, это идеальный вариант (тогда точно уверенность будет то что ничего не пойдёт не по плану)

а когда человек пох.. ист, то минимализм ему только навредит наверное.. такие потом и бегают до соседей..
прекрасно отношусь. Только нужные вещи, которыми пользуемся. Нет пылесборников, шкафы не ломятся от хлама, красота
Не моё. Но лучше так, чем ужасная захламлённость.
Дмитрий Миляев
Мшелоимство -грех, но с ним трудно расставаться.
Пусть родители живут так, как хочется им, а Вы переезжайте в собственное жилье и живите так, как считаете нужным.
Вот у меня мама - барахольщица. Я ее научила продавать или сдавать старое барахло, и оно начало убывать... но на его место тут же пришло новое барахло.
Вы ничего не добьетесь, и никого не переубедите. Просто плюньте. Это их жизнь, пусть как хотят - так и живут.

На самом деле, пока помойку в дом не пытаются перетащить - уже хорошо, радуйтесь!
Hamza Yuldashev
не нравится ваш подход к определению эстетики )
минимализм и эстетика - это как в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Минимализм - не моё, и эстетика для меня как раз мягкие декоративные подушки, много ламп и аксессуары в интерьере, и это нельзя называть хламом.
А от хлама нужно избавляться, здесь согласна.
Жека Денисов
сейчас ношу дома шерстяные штаны, им лет 50 уже наверно, из них лет 40 тупо лежали)
думаю нужно периодически перебирать вещи, объективно оценивать их нужность и хоть понемногу выкидывать и оптимизировать жизненное пространство!
Сергей Степонайтис это уже какой то инстинкт бомжа на мой взгляд.. перебирать вещи..
дома для 1 человека нужно хранить 1-4 пары спортивных или обычных повседневных вещей (4 рубашки, 4 пары кроссовок, хотя лучше меньше)

и менять их раз в 2 года к примеру.. (не хранить, а именно выбрасывать просто! новое купил, старое выбросил)

вот это я понимаю логика современного состоятельного человека))
Это нормой должно быть. Привычка складировать всякий хлам, идущая прямиком из Советского Союза, в настоящее время уже не имеет смысл. Я так и не смог убедить родителей разгрести весь этот хлам, ведь "пусть этому утюгу уже 20 лет, а если новый сломается, то чем гладить?". Бороться с этим, как бросать г*вно на мельницу, я просто смирился.
Сергей Степонайтис у нас есть домик рядом, в котором мы раньше жили.. так там просто хлама на целый "камаз"..

100 раз говорил выбросить, и каждый раз слушал отмазки, что типа когда то они понадобятся эти вещи.. да блэт, холодильник из совка нам точно понадобится когда нибудь.. конечно..