нравится ли вам такой образ жизни? без лишнего хлама, и дома оставлять только самые нужные вещи..
у меня к примеру семья привыкла всё хранить на "чёрный день", одежда которой уже лет 10.. всякий мусор непонятный в виде неработающих бытовых приборов (телевизор, холодильник и тд)
я родителям говорю чтобы они просто выбросили это всё и не жили как на помойке какой то.. но нет, они надеяться до последнего что оно когда нибудь пригодиться.. да и выбрасывать за бесплатно им тоже не хочется, т. к когда то это всё денег стоило.. (короче как мне их переубедить думать логикой бомжа!?)
Мебель, интерьер
как вы относитесь к эстетике, минимализму в вещах?
хранить все на "черный день"- привычка людей совка, с этим ничего не поделаешь.. потому что все доставалось с трудом. новое поколение живет иначе и слава богу) захламление квартир ведет к захламлению в мозгу или наоборот-захламление квартиры ведет к захламлению в мозгу. но и чрезмерный минимализм-аскетизм тоже для меня неприемлем т. к. он скучен и пресен. нет души в таких жилищах!
мои родители тоже захламили всю квартиру, переехали в новую и там опять все захламили)) ругалась с ними, все бестолку.. говорят: "вот помрем тогда и выкидывайте все"
Сергей Степонайтис
просто в моей же комнате хранят старые вещи, которым минимум уже лет 10-15.. про вещи для младенцев я вообще молчу.. я конечно понимаю что это память может быть.. но блин, не до такой же степени.. тупо весь шкаф в ненужных вещах (да, там есть пиджаки дорогие, но они уже маленькие и им по 10 лет.. но сука выкинуть жалко.. так и накапливается всякий хлам)
У меня дома хлама нет, всё нужное.
Минимализм - не моё, какой-то больницей сразу отдаёт... казёнщиной...
Сергей Степонайтис
минимализм, но при этом всё имеется, без лишнего хлама которым ты никогда не воспользуешься уже.. вот это правильней будет
Дима Демидов
у вас просто нищебродский вкус вот и все) живете как старые бомжи совок еб. аный ) а минимализм это модно современно и стильно + так же скандинавский стиль
Никого вы переубедить не сумеете, как ни старайтесь. Не нравится родительское пристрастие к хранению ненужного - смиритесь, пока вы на их территории. А сами потом устраивайтесь по-своему.
Я со своей мамой всю жизнь воевала по такому поводу, но бесполезно...
Заеб ли вы, минималисты . Бегают такие по соседям : нет шурупчика? , дайте веревочку... в доме тряпки нет воду пролитую вытереть.
Сергей Степонайтис
минимализм и педантичность к вещам, это идеальный вариант (тогда точно уверенность будет то что ничего не пойдёт не по плану)
а когда человек пох.. ист, то минимализм ему только навредит наверное.. такие потом и бегают до соседей..
прекрасно отношусь. Только нужные вещи, которыми пользуемся. Нет пылесборников, шкафы не ломятся от хлама, красота
Не моё. Но лучше так, чем ужасная захламлённость.
Мшелоимство -грех, но с ним трудно расставаться.
Пусть родители живут так, как хочется им, а Вы переезжайте в собственное жилье и живите так, как считаете нужным.
Вот у меня мама - барахольщица. Я ее научила продавать или сдавать старое барахло, и оно начало убывать... но на его место тут же пришло новое барахло.
Вы ничего не добьетесь, и никого не переубедите. Просто плюньте. Это их жизнь, пусть как хотят - так и живут.
На самом деле, пока помойку в дом не пытаются перетащить - уже хорошо, радуйтесь!
не нравится ваш подход к определению эстетики )
минимализм и эстетика - это как в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Минимализм - не моё, и эстетика для меня как раз мягкие декоративные подушки, много ламп и аксессуары в интерьере, и это нельзя называть хламом.
А от хлама нужно избавляться, здесь согласна.
сейчас ношу дома шерстяные штаны, им лет 50 уже наверно, из них лет 40 тупо лежали)
думаю нужно периодически перебирать вещи, объективно оценивать их нужность и хоть понемногу выкидывать и оптимизировать жизненное пространство!
Сергей Степонайтис
это уже какой то инстинкт бомжа на мой взгляд.. перебирать вещи..
дома для 1 человека нужно хранить 1-4 пары спортивных или обычных повседневных вещей (4 рубашки, 4 пары кроссовок, хотя лучше меньше)
и менять их раз в 2 года к примеру.. (не хранить, а именно выбрасывать просто! новое купил, старое выбросил)
вот это я понимаю логика современного состоятельного человека))
Это нормой должно быть. Привычка складировать всякий хлам, идущая прямиком из Советского Союза, в настоящее время уже не имеет смысл. Я так и не смог убедить родителей разгрести весь этот хлам, ведь "пусть этому утюгу уже 20 лет, а если новый сломается, то чем гладить?". Бороться с этим, как бросать г*вно на мельницу, я просто смирился.
Сергей Степонайтис
у нас есть домик рядом, в котором мы раньше жили.. так там просто хлама на целый "камаз"..
100 раз говорил выбросить, и каждый раз слушал отмазки, что типа когда то они понадобятся эти вещи.. да блэт, холодильник из совка нам точно понадобится когда нибудь.. конечно..