Мебель, интерьер
Какой цвет ламината лучше выбрать?
Какой цвет ламината лучше подойдёт к белым обоям? Темный или светлый? (Мебель предполагается цвета «кофе с молоком»

Если выберите темный цвет ламината, желательно с вишнёвым оттенком, не пожалеете...
Коричневый будет сливаться с мебелью, светлый будет бледнить комнату...
Допустим, у меня тоже светлые обои с белым потолком, как у вас + солнечная сторона... До недавнего времени полы были покрашены примерно бежевой краской, а недавно перекрасил их в красно - коричневые и комната из блеклой и тусклой превратилась в сочную. Удачи).
светлый
нетрайльный
Тот который тебе нравиться :))))
Светлый.
Лучше, для начала скомпоновать весь интерьер)) подобрать сочетание разных материалов.
Так же выбор, зависит от поставленной задачи.. расширить, удлинить, вытянуть помещение.
Компоновка по цвету может быть по горизонтальных и вертикали (например пол и столешня или пол и доборы дверные и потолочные плинтуса и декор. наличники по углам стен).
т. е. если стены и пол светлые, неплохо подумать о мягком контрастном обрамлении.
Рисуйте !!
на темном очень заметна пыль и разводы. У меня во всех комнатах светлый ламинат, а в комнате сына тёмный (он так захотел), так пол приходится протирать, потом насухо вытирать, а то разводы как будто грязной тряпкой возили.
Ваня Полянчук
Аналогично на тёмном кафеле, такой мама захотела.
Не светлее мебели. Иначе мебель зрительно будет казаться неустойчивой. Но слишком темный тоже не надо, на нем весь мусор будет заметен.
Светлый.
Светлый, побольше света в жизни!
У меня тёмнын, обои светло серые. Цвет называется "Ямайка".
Размер комнаты и сторона (север, юг)? Если солнца не бывает или мало, то пол светлый. Песочный или серый. Но чтоб не сливался со стенами. Если комната большая и солнечная сторона, можно тёмный, в контраст мебели. Шторы яркие, сочные цвета. Мебель тёмная.
Конечно светлый, ближе к белому, чем светлее комната, тем просторней она кажется.
Темный
В тон мебели или стен Вы никогда не найдёте. Надо чтобы был контраст иначе всё сольётся. Возьмите кусок Ваших обоев и образец ткани с мебели и езжайте в магазин выбирать ламинат. Совсем тёмный не подойдёт, подойдёт всё же светлый под дерево. С ним намного светлее и приятнее будет.
Типа вот такого как на фото.

Темный
Лучше светлый и комнате светлее и пыль с разводами не видна
тот который лежит, вполне и подходит
У меня светлый паркет в комнате, в копедоре тёмный кафель.
На кафеле по 3 раза в день пол протираем от пыли очень видно на солнышке. А в комнате не большого слоя пыли не видно.
тёмный ламинат. будет контраст со стенами и мебелью. типа светлые стены, полутёмная мебель и тёмный ламинат. шторы тоже берите тёмные
думаю, лучше тёмный
На темном пыль видно, лучше посветлее.
Темный по типу то что у вас уже есть... через полгода светлое уже будет темное вам это надо
Для контраста темный
На кофе с молоко поставьте сахару! Тоо белому
Илья Егоров
Интересно, но не поняла что имеете ввиду )
Лучше тёмный
пол сочетают со шторами, обои с цветом мебели. какие планируются шторы?
Илья Егоров
Оххх, вообще думала тёплые зелёные в комплекте с покрывалом на мебель.
Илья Егоров
А мебель склоняемся к кофе с молоком, но есть ещё вариант белого глянца, но я боюсь будут сливаться с обоями
любой
как по мне - то лучше светлый ламинат.
Думаю будет лучше с темными. А то будет смотреться как кабинет врача с мебелью))
лучше темный, на светлом грязь хорошо будет видна
Если комната не большая, то я бы светлое все сделала. Или тогда в тон мебели.
Лучше брать темный, так будет и контраснее и грязь меньше видно