Мебель, интерьер
Хочу выбрать для кухни яркий доминантный цвет. Какой можно выбрать, чтобы в дальнейшем не надоел, чтобы не уставать
Что то в предложениях мало вариативности.. . авторы предлагают то, что они хотели бы сделать сами у себя. Есть вариант кухонных створок с двухсторонними вставками. Те. рамка бук. Вставка пластик. вывинчивается два винта и меняются вставка. цвета -фисташовый и жёлтый или терракотовый лимонный ну в общем как то так... блее того вытащив вставки из рамок можно легко и радостно перекрасить их или расписать. .
Салатовый. Он, как производный от зелененького, успокаивает и глаз свежестью радует.
Как показывает практика, именно этот цвет наиболее приемлемый для ярких решений.
желтый или розовый
а я собираюсь переделать в серебряный и красный... уж очень нравится=)))
бирюзовый
Это же лично ваше предпочтение должно быть. Я не устаю в бежевом, оранжевом интерьере.
Цвет молодой зелени, иначе лайм или липа. С добавлением желтого.
я бы металик с оранжевым выбрала
отвечу по опыту: у нас не один год стоит белая кухня с этаким легким намеком на мрамор. На приелась абсолютно! и подходит под разный ремонт. у нас были и голубые стены, и розово-бежевые, теперь розово-голубые. если посмотреть очень многие варианты подходят. только протирать ее довольно часто надо. а если уж хотите яркий, то для просторной кухни советую фисташковый, для маленькой - ярко-голубой. для стен его все же лучше слегка приглушить, а вот на посуде, полотенцах, фартуках и т. д. отыграться по полной программе!
лучше сочитать пару цветов. Я себе обязательно сделаю салатовый+чёрный. ещё красиво: красный+белый, зебрано снизу + стекло сверху. Многое зависит и от стиля кухни. Могу выслать готовые варианты.
Любой яркий цвет со временем будет "давить". На большой кухне еще ничего, а на маленькой чем дальше, тем сильнее.
Если хотите яркую кухню, то хотя бы только низ (фасады - ярко-красный, синий, зеленый) , а навесные шкафы - легкие - алюминий+много стекла