Мебель, интерьер

Будет красивым такое оформление комнаты (кабинет)? -

белые стены (белые обои с едва заметным светло-серым растительным орнаментом), зеленые шторы, все ткани зеленые. На стенах - большие картины маслом преимущественно в зеленой гамме (пейзажи, сады) в золотистых рамах. Мебель светлого дерева. Немного стоящих группой у окна комнатных растений с листвой разных оттенков зеленого. На полу - ковер в серых тонах (если достану такой).
Ан
Андрюха
Смотря чьи картины. :)
Vakhidzhan Usmanov
Лучший ответ
Андрюха Картины мои. Учился живописи у одного известного художника, но не делаю это своей профессией, пишу что называется для души. Участвовал в ряде выставок, в том числе в нашем Доме художника и в Музее изобразителных искусств. Но в моем небольшом собрании живописи есть и картины других художников, большинство из которых мои друзья.
Мебель светлого дерева на фоне светлых стен, ну и сами прикиньте, как это ?, плохо
Mindia Kordzaia
Андрюха Не учите художника видеть цвет и тон. Кстати, вы ж не видели как это выглядит, чего утруждаете себя расуждениями???
Mindia Kordzaia не угадали., кстати если вы были бы художником, то о такой фигне здесь не спрашивали, обычно у творческих людей своё виденье мира, и они совета ни у кого не спрашивают
ой! красота! только картины лучше Ренуара.
Диана Лебедева
Андрюха еще лучше моего любимого Ван-Гога! ))))))
перебор с зеленью ))
зелень разбавь пастельными тонами
про потолки вообще молчок .. про общий стиль тоже ..пытаешься неомодерн что ли изобразить?
количество и тип мебели мягкой неизвестно.. не факт, что густая зелень на обивке будет хорошо смотреться с зелеными (неизвестной фактуры) шторами ))
рисуй или ищи схожие картинки ..описание мечтательно и некорректно
к делу не пришьешь )) и исходя из ничего картинки интерьера не сошьешь
Елена Волошина
это вопрос "ни о чем".
обои "с едва заметным светло-серым растительным орнаментом" могут быть как красивыми, так и ужасными.
"зеленые шторы, все ткани зеленые", оттенков зеленого дофига, в том числе и неприятных глазу.
"На стенах - большие картины маслом преимущественно в зеленой гамме (пейзажи, сады) в золотистых рамах". Картины есть разных стилей, рамки могут как дополнять и подчеркивать картину, так и "убивать" ее, что будет у вас - одному Богу известно.
"Мебель светлого дерева". цвет - это не самый важный элемент, важен так же и стиль и размер и многое другое.
"Немного стоящих группой у окна комнатных растений с листвой разных оттенков зеленого". размеры, местоположение и прочее тоже влияют на общее ощущение комнаты.
"На полу - ковер в серых тонах (если достану такой)." это 712 вариантов... основных... текстура, материал и прочее тоже играют роль.
Андрюха "в том числе и неприятных глазу." - прочитал эту чушь и дальше читать не стал. Ясно без слов.
стиль "Винтаж" )) в целом должно быть уютно, хотя по мне (как мне показалось в описании) - много белого / светлого... нужно чтобы не походило на больничную VIP палату или санаторий :)
Андрюха Я там где-то в комментах специально оговорку сделал, что это ни в коем случае не похоже на то, что показывают по ТВ, т. е. не "больнично-оффисный стиль". Даже рядом не лежало. А белый цвет сейчас очень моден в Европе - комнаты очень светлые (еще и северная сторона). Но, конечно, стены при этом не пустые. Я художник, на стенах постоянно обновляется "экспозиция" из больших полотен. )
Владимир Бирг похоже? только шторы зеленые должны быть )

Владимир Бирг А я вот такое люблю. Узнаете, что это?
А можно мне так?
Андрюха А кто мешает проявить свои способности красиво оформлять интерьеры у себя дома? :) Для этого нужен хороший вкус, и можно обойтись вполне бюджетно. А можно очень дорого и безвкусно, но это у дураков)).