На дурнину, надрываясь, может и не сможет.
А с умом - вполне.
Я покупала на дачу кровать с двуспальным пружинным матрасом. Это 2х1,8 м, толщиной 20 см. Кровать в разобранном виде занесла на 2 этаж. А с матрасом пришлось повозиться. В лаз для лестницы на 2 этаж этот матрас не помещался, епстепственно. Обвязать его веревками и поднять через балкон - у меня сил не хватило, даже с помощью блока-ролика.
Я стала его сворачивать в трубочку...
Согнула, как могла, обвязала веревкой. На следующий день согнула чуть больше, веревки затянула покрепче. И так - неделю )
В результате этот матрас, свернутый трубой, впихнулся через лаз на 2й этаж (было непросто, я его снизу пихала, буквально по сантиметру, лестница 11 ступенек, постепенно поднималась, ставила подпорки-скамеечки, чтобы не все на своей спине).
Наверху веревки распустила, матрас отлежался, и вот уже несколько лет я на нем отлично сплю.
Сколько он весил, не знаю. Но нелегкий.
Женщина с 37-кг матрасом пусть сама думает, что ей надо. Изящно с умом придумать, как в ее конкретных условиях доставить этот матрас на место, расписаться в собственном бессилии, и обратиться к внешней помощи с неминуемой расплатой, либо надорвать себе все из-за какого-то матраса.
На 1 см Вы его можете передвинуть?
А на 5 см?
А приподнять на одну ступеньку?
А закрепить на этой ступеньке табуреткой и продвинуть на 2ю ступень?
А 2 раза так?
А 5 раз?
А 80 - на 4 этаж? Число ступенек - конечно, а не бесконечно.
Завернуть в старую простыню, чтобы не пачкался и зашить временно.
Никто не требует взгромоздить этот матрас за 5 минут. А постепенно, по чуть-чуть, легкими пинками, по направляющей подстилке... Останавливаясь на каждой площадке для пикника с шампанским и приветственных речей...
Мебель, интерьер
Как вы думаете, может ли женщина поднять на 4 этаж матрас весом 37 кг ?))
Я бы не потащила точно.
Так смотря какая дама.
Я плиту газовую из квартиры выволокла, к подъезду поставила. Правда, на 1 этаже.
Но я мало вешу.
Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся-агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
своя ноша не тянет
Ты недооцениваешь наших женщин ! ))
Может, но позже будут большие проблемы со здоровьем
Сможет
сможет. но затрахается
Если женщина весит кг 150, то легко
может какая и сможет, но потом в пожилом возрасте проблемы возникнут, типа опущение всяких органов ( без подробностей ), я бы не стала этого делать точно
Если есть рядом мужчина, то да.
Она и мужика своего допрёт.
Вполне
Дуся из Люберец может.
Если эта женщина сама весит кг 37,то наверно будет затруднительно