Потом если захочешь обновить основу пола, нужно монолитную столешницу убирать и возиться с монтажом мойки и варочной панели.
Проще взять отдельные шкафчики и газовую плиту, зато потом отодвинуть можно без проблем быстро и без монтажа.
Мебель, интерьер
Не понимаю зачем новые кухни делают монолитной?
Я тоже не понимаю, гораздо удобнее отдельная кухня
чтоб содрать бабло за столешницу чего неясно
потому что так удобнее и качественнее.
и пол тоже устанавливают изначально качественный чтобы не было необходимости его менять.
вероятность заменить шкафы или плиту, стиральную, посудомоечную машину, духовку гораздо выше. особенно технику - она же устаревает, даже если работает превосходно.
а пол так останется в идеальном состоянии :)
а газовую плиту и духовку быстро отодвинуть нельзя в любом случае - трубы газовые не позволяют этого сделать и подключать/отключать их самостоятельно запрещено
.... Pycckuй ....
Вы ерунду про газ написали
На моей кухне в 5,5 кв. метра минимум мебели. А уж если запихать современную кухонную мебель, то кое-кто из нашей семьи на кухню не пролезет. Придется ему кошку в холодильник за едой посылать.
Так берите. У меня именно такая.
Artur Ganiev
Раздельные шкафчики проще отодвинуть, что-то переставить, переделать.
у меня тоже модульная и норм. монолитная просто удобнее для встраиваемой кухонной техники
Ага, а в дыры эти между шкафчиками будет всё дерьмо от готовки набиваться и кухня всегда будет выглядеть как свинарник. Кухня - инструмент. Её ставят один раз и на долгие годы. Нечего там переставлять.
По мне - так когда будет задача поменять пол, к этому моменту может и кухню пора будет обновить, не вижу проблемы. А столешницу спокойно 4 мускулистых таджика и снимут и перенесут и обратно положат. Проблема надуманая!