Мебель, интерьер

Как на комоде с выдвижными ящиками сделать распахивающуюся дверь?

Как и чем скрепить (с внутренней стороны) между собой лицевые части ящиков, чтоб получить единое полотно? Со временем фурнитура слабеет и просто гнется, каждый раз покупать новую не вариант, решили сделать просто дверь и полки
На фанеру или брусьями из дерева на саморезы + полки + крепеж под них + петли... Проще новый купить и дешевле, а комод под белье оставить, чтоб не нагружать ящики сверх меры . Под бельем и косметикой полозья не погнутся. Опять таки, новый надо с учетом нагрузки на полки брать . Может вам проще цельный деревянный, полый внутри, комод иди ларь взять, если туда инструмент какой класть .
Дияр Назаров
Лучший ответ
Катюшка Евтодиева Спасибо за совет, а про комод это я так образно, этот комод встроен в горку (стенку), но это не суть, она большая... поэтому новую покупать не выгодней
купите нормальные салазки вместо роликов за тридцать рублей
Ирина Титова
Газета Абитуриент да, два уголка на 40мм вполне решат задачу, да и лязг металла добавит разнообразия в унылую жизнь рукожопа!
1.кто вам не дает купить прочные телескопы? ))
2.вытаскиваете свои ящики, убираете полозья, из фасадов выдвижных делаете полки и заказываете в распиле фасады-дверки.
Дмитрий Юраков
Газета Абитуриент 1. Цена выходит по цене корпуса комода
2. см. 1,
Вывод: когда мысли перекрывают идею, надо взять в руки молоток, а если идея не воплощается в мечту - топор, для остальных вариантов подходит магазин, но это траты.
Газета Абитуриент блин! Описание вызвало интерес, но после трёх прочтений мысля именно такая как и была.
Газета Абитуриент но с другой стороны, засверлить под петли - это уже неразрешимая проблема, тут без видео нуу никак )))
Просто покупаете Рояльнве петли - они примернро 2 метра в длину.

Режете пополам.

Половину используете по назначнию - как петли для двери комода.

Остальную половину - делите на две части (левую и правую)
- вытаскиваете из середины прут

Одну из частей прикладываете с задней стороны и прикручиваете все фасады ящиков.
Михаил Козлов
Газета Абитуриент а в курсе, что у комодов фасады накладные?
Вот представь, что комод стОит - 10К рублей, а скворечник 1К при одинаковых размерах, вопрос в том зачем покупать то, что стоит дороже и перепиливать в иное. Что же касается фасада, то две рейки с двух сторон вполне могут держать фасады от ящиков (ваше фото1), а как пилить петли под лягушки сам придумаешь, только открывать эту дверь, место надо освободить впереди, так что вариант по две удобней, и не по длине, а вверх и вниз

Андрей Ляпин
четыре петли и. два листа фанеры.. под размер дверок
Андрей Ляпин интересный вариант, вот только про балласт забыли написать, куда его положить, чтобы при открытии дверки, комод не накрыл открывающего.