Мебель, интерьер

Чем клеить фанеру к фанере?

Какой клей лучше?
Titebond.
Только нужно обязательно хорошо прижать.
Гаухар Отарбаева
Лучший ответ
дека лопнула чего тут клеить?
«Сама лопнула» или кто-то так «отблагодарил с размаху» за уровень игры?
В первом случае произошло «классическое» пересыхание древесины, из-за ошибок при производстве, дека не выдержала нагрузки и лопнула в самом слабом месте. Грамотно починить не удастся - нужно всё переделывать. Это обойдётся дороже цены новой гитары.
А во втором, совет будет зависеть от вашего отношения к инструменту:
- чтобы стало как было, придётся проявить ловкость, через отверстие вставить распорки, чтобы выровнять края трещины, предварительно зачищенной и обезжиренной, нанести тонкий слой клея, сжать через бумажную прокладку струбцинами, после высыхания, ещё раз промазать клеем, окончательно обработать по технологии.
- простой и быстрый способ решения проблемы — заклеить расщелину цианоакрилатным клеем (обычный суперклей секунда)...

Запоёт ли после этого гитара?

https://kakkley.ru/чем-клеить-гитару-инструкция-по-рем/
Артем Орлов
Попробуй эпоксидной смолой.
Павел Друзик Тогда уж "жидкими гвоздями", примерно тот же эффект ! = )
Момент 1, всё делай как в инструкции написано на тюбике, и будет держаться крепче любого другого (кроме того, он водостойкий, и не разрушается от низких температур). Но запомни, изделием можно пользоваться через 24 часа, тогда достигается максимальное сцепление двух частей !
Ирина Мороз Дай ссылку.
Момент 1 выдаёт кучу клеев.
Lдмитрий Федосеев Обычный клей "Момент-1, классик), чёрно-желтый тюбик, универсальный, в любом хозяйственном магазине спросишь, тебе покажут
Костный клей
Эмиль Свиридов
У вас не фанера, музыкальные инструменты делают из тонкой древянных дощечек.
У вас лопнула древесина от внутренних напряжений.
Ремонтировать сложно не имея навыков.
А клей пва например от момента, только в жёлтой или красной банке. Или пва от торговой марки титан.
Zufar Gayazov
Пва
Кирилл Алехин
ПВА, ЭПО
Так-то деку менять надо. но это хлопотно. Так что эпоксидка выручит. если щель не перекрывается, с деревянным опилом намешай.
~Настя~