Мебель, интерьер
Понадобится циркулярная пила и умение ей пользоваться.
Остальное - ерунда, в домашних условиях ничего не получится толково.
Как фанеру то загнуть?
Имеется лист фанеры 12 мм толщиной. Нужно отпилить нужный кусок и в определенном месте загнуть примерно радиусом окружности 50мм. Как можно ее загнуть в домашних условиях. В инете написано что можно в ванной, но толковой технологии и рецептуры замачивания не нашел. Кто что знает и умеет - подскажите. Жду совета и помощи.
Чтобы придать фанере изогнутый вид, ей необходимо устроить «парилку» . На примере подставки в виде ладошки наверное поймёте. Для этого берем у жены самую большую кастрюлю, наливаем на дно немного воды, ну чтобы ее хватило на 10 минут кипения и погружаем в нее какую- нибудь подставку -постамент для нашей заготовки, чтобы она примерно на 1/4 была погружена в воду. Тем временем саму фанерную ладонь замачиваем в теплой водичке. Когда вода закипит в кастрюле, ставим на нее заготовку.
В зависимости от толщины фанеры этот процесс занимает 7-10 минут. Теперь берем миску имеющую плавное расширение от дна к краям (удобнее металлическую) , это определяет ваш радиус закругления 50 мм, кладем на нее заготовку и накрываем ее аналогичной миской, только побольше. Сверху кладем груз и оставляем весь этот бутерброд сохнуть на ночь. Утром вы увидите, что фанера расслоилась. Промазываем клеем ПВА между листами фанеры и опять кладем на миску фанерную ладонь, зафиксировав ее скотчем или обмотав эластичным бинтом.
Оставляем сохнуть на ночь, тогда наша подставка принимает окончательную форму.
http://iz-dereva-svoimi-rukami.ru/kak-sdelat-podstavku-dlya-mobilnogo-telefona-svoimi-rukami/

Тебе уже отвечали. Загни чугунный лист - это проще и надёжнее.

Слишком толстая фанера, может лучше из гипсокартона?
Так же, как и дерево, технология аналогична.
если нужно не одно изделие, то лучший выход - это обратиться в организацию, занимающуюся гнутьем фанеры профессионально, например, сюда: http://plits.ru/