Мебель, интерьер
Граждане товарищи, дома скрипит дверь, не подскажите, что именно нужно смазывать. ?

Петли
Что скрипит то и смазывай!
Петли. Только не подсолнечным маслом )), а машинным.
Скрип образуются в месте плотного прилегания плоскостей, которые движутся относительно друг друга, а из-за того, что эти поверхности не идеально ровные, и при этом сухие, происходят микросдвиги на очень большой скорости (на глаз это не заметно, но если записать и проиграть на очень медленной скорости, будет видно и слышны взрывы), они и порождают резкий звук.
Скрипеть могут деревянные корабли, доски пола в комнате, окна и двери… у дверей скрипят петли.
Устранить скрип можно приставкой между картами петель шайбы.
Если петля не разборная, можно на некоторое время избавиться от скрипа, накапав несколько капель в места трения. Применять можно любые жиросодержащие вещества. Лучше минеральные или синтетические масла для смазки механизмов (спрашивайте в хоз. магазинах).
Лучше всего - универсальное средство, смазка-спрей WD-40
Удобнее всего пользоваться спреем с трубочкой - можно аккуратно долезть практически в самые неудобные места изделий
https://market.yandex.ru/catalog--smazki-dlia-avtomobilei/54800/list

Ладно, не подскажем.
Петли с WD-40., стоит 260 рублей.
Наберите в строке поиска (Яндекса или Гугла) запрос "как смазать петли-бабочки" или "как смазать неразборные петли" - появятся ссылки на видео, например, в ютубе. Покажут и расскажут наглядно.
Вообще говоря, не каждому видео в ютубе можно доверять. Но тут не слишком сложный случай. )
Анюта Волкова
А знаком ли вам писатель Харлан Эллисон?
WD-40 - хорошая штука, но есть средства гораздо дешевле, например https://market.yandex.ru/product--maslo-smazochnoe-bytovoe-rexant-maslenka-100-ml/724351019?nid=54800&show-uid=16259492147083448844016007&context=search&text=масло для смазки швейных машин&sku=101078256754&cpc=ce1MqUizVQ-I4VVi9mPsh3nS8N7lc0u88kFp1RKyBtTlWaIhpT1FbCVmnCzU0iM4uX8UYBQJV8I6inJwvzOPfRuIqL_fvN32UcksXv4s8mPImwFXTaIOUZoWWHNGbN3dPJWFwpTuqO-VBvK9vjhQqVfTUbxBoRBJcuOmtVVXMtvzAqxwFlJY-g,,
Петли подсолнечным маслом.