Мебель, интерьер

Из чего сделать пол чтобы был натуральный?

А то в линолеуме и паркете формальдегид
Натуральней бетона и керамической плитки не найти.
Елена Пронина
Лучший ответ
Наталия Колесник Ну бетон это не натурально))
Алюминий опасен как бы
Аутоимунные заболевания
Наталия Колесник Алюминий очень опасен
Артрит рак диабет и другие аутоимунные могут быть ещё и из-за токсикации алюминия
Наталия Колесник Я недавно узнал что силикон также опасен
Странный вопрос. Понятно, что если требуется «натуральный пол», то и материал для него должен быть естественного, то есть природного происхождения.
Самое первое, что используют - массив древесины ценных пород. Паркет из него выглядит во всех сочетаниях отлично. Он долговечен. Но совсем не дёшев. К тому же, необходима приличная сумма на услуги паркетчика - эта работа кропотливая и требует опыта мастера.
Более дешёвый вариант - напольное покрытие с ламинированный натуральным шпоном. Внешне практически не отличается от настоящей половой доски. Довольно просто укладывать. Но тоже необходима практика, чтобы получилось достаточно долговечное в использовании покрытие пола.
Есть и керамические полы, часто имитирующие дерево. Их применяют в тех случаях, где очень велика проходимость в помещении. Для домашнего использования внутри таких покрытий применяют систему обогрева. Которая заменяет батареи отопления - поэтому тепло равномерно заполняет всю площадь комнаты.
И линолеумы тоже бывают на натуральной основе - льняного масла, воска, древесной муки, экологичные краски и так далее. Конечно, такие рулонные покрытия не дёшевы…
Кроме твёрдых материалов, пол можно нарыть паласами и безворсовыми ковролинами. Тоже натуральные варианты имеются.

Что касается формальдегида, то этот консервант был давно запрещён в чистом виде на производствах бытовых материалов в большинстве стран мира ещё в конце прошлого века. Сегодня его используют, если ну очень безвестные/дешёвые предприятия…

https://rehouz.info/vse-varianty-otdelki-pola/

В любом случае, как говорится, что «всё хорошее, друзья, даётся нам недёшево» - если есть средства, не экономьте на качестве, это потом скажется на длительности срока эксплуатации пола или любого другого изделия.
Доска.
Оксана Федорак
Наталия Колесник Ее мочить можно?
Ты пластик в доме уже весь проверил? Он безопасен?
доски для пола. а поверх паркетная доска, которая быстро укладывается типа tarkett. ну ещё можно натуральный паркет заказать из чистого дерева, но это дороже.
Tatiana Sokol
Доска + масло. Но это пожароопасно. Камень для жаркого климата отлично, а мрамор так вообще волшебно.
каменный ламинат в виде брёвнышек и он водостоек как керамич. плитка.