Мебель, интерьер

Такой стол подойдёт для моноблока?

Сейчас нет стола, а в принципе нужен. Но хочется и сохранить подход к окну и чтоб компактно было.

Вот такой вариант стола подойдёт для 23-дюймового моноблока? Или это только для лёгких ноутов?
*#
**леночка** #####
Это больше на стойку походит - временное размещение и аккуратное пользование. Грохнется дорогой моноблок, не дай бог, когда к окну пробираться станете…

Если в другом месте разместиться с обычным компьютерным столом не получается, то идея с подоконником-столом интересная - дополнительная рабочая зона, а уменьшение комнаты минимальное. У местных плотников или столяров поинтересуйтесь конструкцией и расценками - можно в несколько тысяч рублей уложиться (если из ЛДСП с кромкой), хотя. может украсить интерьер из ценной породы древесины такой «стол»…
Единственный недостаток таких столов, если под окном находится батарея отопления, это нарушение естественной конвекции - тепло будет попадать прямо к вам на колени и выше. Это очень плохо для организма, если долго сидеть за компьютером. Да и рассохнутся может древесина, если сэкономят при производстве на должных технологиях её подгонке и обработки…

Скорее всего, как и все мы ленивые, не захотите «заморачиваться» с переделками. Поэтому смотрите что-то более «фундаментальное» чем указанное на фото - каковы вес и габариты вашего моноблока?

https://market.yandex.ru/search?text=компьютерная-стойка

А может, ход конём - подберите подходящий кронштейн, на который можно закрепить моноблок и аксессуары, а его самого установить непосредственно на подоконнике. Если можно, то рядом на стене разместить такой кронштейн…
Единственное, есть ли возможность крепления моноблока на кронштейны?

В качестве примера - Ergotron 45-360-026, LX Sit-Stand Desk
Довольно дорогой - около 50 000 рублей. Но за комфорт приходится платить…

Конечно, есть и бюджетные варианты подобных «подставок». Понятно, это будет «труба пониже и дым пожиже». Главное - убедиться в надёжности узлов крепления

https://market.yandex.ru/catalog--kronshteiny-derzhateli-i-podstavki-dlia-kompiuternoi-tekhniki/18072700/list

Пск Квант
Лучший ответ
Нет.
и дело не только в самом блоке, но в конструкции и размерах облюбованной вами модели, не рассчитанной на смещение центра тяжести назад.
кроме того, мет. лапы (а ля ножки) будут калечить ноги вам,
расстояние между ними маленькое даже для задвигания обычного стула.
Я предложу не самый дешевый вариант... переделка подоконника в столешницу.
Юлия Волк
**леночка** ##### Интересный вариант!
Учти, что моноблок - это здоровенная дура на не очень устойчивой ножке, + куда-то нужно положить клавиатуру и мышь.
Людмилка ******
для моноблока как рас, но только учитывай что б клава помешалась и мышкой можно было свободно двигать, а так то стол зачетный
Vasiya Bernevek
ПОЙДЁТ, если снизу шурупы или саморезы не вырвет
Михаил Титов