Мебель, интерьер
Испортилась мебель. Повреждение дермантинового покрытия.
Кот вырвал кусок из новой софы, как то можно заделать , есть эффективные способы?

В интернете продается "жидка кожа". Можете посмотреть на Wildberries, подобрать нужный цвет, заказть и исправить деффект.
в автомагазин зайди там есть доя таких случаев средства. жидкая кожа по сути герметик но с ним должна быть фактурная хрень чтоб рисунок сделать как на коже
шкуру кота накинуть на повреждённое место
такую мебель на помойке подобрала ...сейчас на ней какой то спит... новое хочу... что то меня передергивает
Не очень понятен цвет. Гадость конечно, но это самый доступный для вас вариант - "жЫдкая кожа " цвет белый. .по констистенции, как маноес . тонким шпателем или лезвием макетного ножа, нанести на повреждение. излишки вокруг повреждения вытереть влажной салфеткой. После высыхания, если понадобится ( в случае усадки ) , то повторить. После высыхания осторожно, с очень легким нажимом, прошлифовать наждачной бумагой nn 400 - 500(покупается в автомагазине) .Ну или пилкой для ногтей. Шлифовать от центра к краям . затем неольшое колличество этой смеси развести водой до состояния сливок. и тонкой кистью насажать объемных капель, котрые помогут восстановить рисунок. После высыхания слегка прошлифовать, что бы бы убрать сферическую вершину этих капель. Затем разводим эту жЫдкую кожу еще жыдее, колеруем ее гуашью или акварельными красочками и наносим ее уже как краску. Подбор цвета займет у вас много времени, т. к колерованная краска проявляет свой цвет только после высыхания. Если был был фот снятый при нормальном освещении с приложеным листом белой бумаги, что было точно определить цвет, то я бы мог подробно рассказать последовательность колеровки... чего, сколько и в какой последовательности вводить цвета.