Мебель, интерьер

А ...Черная тюль в интерьере это красиво? Или ассоциируется с покойником в доме?

Именно в этот интерьер я бы повесила однотонную серебристо-серую органзу в качестве тюля. А сами шторы можно и чёрные.
И ещё люстру заменить.
Дмитрий Неганов
Лучший ответ
Феликс Эдмундович люстра будет заменена со временем...
пока не доделано..многое..
Тюль -- мужского рода. Черный.
Сергей Коняев
если подходит к полам дверям и мебели почему нет
мне нравятся черные шторы. не важно из какой ткани. никаких ассоциаций нет
я не видела такого. себе не хотела бы
траурно.... а если по полной черно красный интерьер похож будет на ночные клубы ...всякие типа будуары
Не, не хочу чёрного цвета. Плотные шторы могут быть и светлых тонов, приятные вашей душе.
По мне так мрачновато... Но есть люди которые наоборот любят черный цвет в интерьере
Елена Черенева
Нет, не моё....
Уже вид как в салоне ритуальных услуг. Даже без тюли. Так что вешай. Хуже уже не будет.
Айдана Шералы
у меня была не черная, но темносиняя. ..зимой очень уныло вставать. все темное, пасмурное.. поменяла на золото) солнце не пробивает, но с утра вся комната залита золотым свечение... так мягко и уютно)) мне нравится)

никаких ассоциаций с загробным нет. смотрите по своим светоощущениям. мне не зашло.
Тюль мужского рода. Некрасиво на окнах смотрится всё, что не белое. У самой есть желтый капрон- ужасно, бежевый тюль тоже фигня ( от этого не откажусь, обожаю его, повешу в прихожую, там окно на веранду выходит, с улицы не видно ( а на веранде тюль белоснежный).
Но впрочем дело вкуса, продается же цветной. Вот гардины можно и темные.
Сергей Кусков
Ритуалкой отдаёт.
у меня тоже чёрная спальня... три стены белые над кроватью две большие картины серо черных тонах на белом фоне.. напротив серый оттенок.. серые шторы, у меня так как ободки на спалнье серые ...черные коврики.. у меня так мрачно как ваша спальня не смотрится. у меня выдержано как на фото белый чёрный серый.. у вас чёрная спальня и всё вокруг на мой вгляд не красиво и угнетающё....вам обои совершенно другие нужно подобрать и покрывало жуткое убрать чёрного цвета.. фото как обыграть с цветами стен я сбросила.. комната должна быть живая а это вообще жуть.. и лампу современную повесте.. они не дорогие.. можно просто круг.. совершенно по другому будет смотреться.. шторы можно чёрные на белом фоне стен.. а на чёрном.. вы ж не в склепе.. это моё мнение..
Феликс Эдмундович ну там белье..а не покрывало) покрывало у меня малиновое...
люстра пока старая весит,еще не доделано многое...
да и фото сделано ночью..
стены у нас серые с серебром