Мебель, интерьер
Дочь хочет в комнату бордовые обои. Как будут смотреться,не очень темно?
При этом шторы бордовые и розовый тюль. Диван тоже в бордовых тонах. Мне кажется, будет перебор. И если перебор, то какой цвет выбрать?
Перебор, согласна. Все сольется и будет некрасиво и мрачно. Я бы сделала стены светлыми-беж, например, или розовый, только не поросячий, а такой благородный оттенок увядшей розы.
это же ее комната, мне раньше тоже хотелось темных цветов, это приносит какой-то уют и спокойствие в развивающуюся душу.
Розовый... ну светлое что-то... иначе надо будет много света....
обои можно подобрать по-светлее.. . или мебель белую)))
с молодежью спорить - себе вредить.. . Моя вооще предложила стены расписать краской какой- то. . из пульверизаторов.... И это в ее - то комнате, в которой она отсутствует пять дней в неделю, а я пять дней в неделю использую ее комнату под свой кабинет - рабочее место?
Мрачно, да и надоест быстро, когда все в одном тоне. Да и потом, должно быть что то более спокойное, чтобы перед сном успокаивало.
мрачновато
в таком помещении будет тяжело находиться И ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ ОДИН СПЛОШНОЙ СТРЕСС а дом нужен для отдыха -поэтому и цветовая гамма должна быть спокойной
у меня бордовые обои.. . никакого стресса.. . все были против.. . теперь нравиться.. . даже муж в восторге.... если все бордовое то разбавте цвет этот зеленью... противоположеные цвета в интерьере очень смотряться...
Сами видете на фото где все бордовое как то неприглядно смотрится, а бордовый со светлыми тонами смотрится, а так как у вас мебель и шторы бардовые то обои не должны быть в цвет или темнее. Играть нужно на контрасте, обои выбирать светлеею Покажите дочке на примере этих фотографий что может получится при желании поклеить бордовые обои. И какие варианты лучше подходят.
Советом не помогу, но вот у меня была такая же история. Лет эдак с 14 мне все время хотелось именно бордовую комнату. Что бы шторы бордовые и все такое бордовое, мне казалось что это так красиво, но вот только родители не разрешили и сделали все по-своему. Сейчас у меня свое жилье и теоритически я понимаю что бордовый цвет возможно будет давить и раздражать, но до сих пор, смотрю с балкона на окна соседнего дома с красно-бордовыми занавесками и кажется что там так уютно и так тепло...
Выберете традиционно белый цвет
Постелите на пол светлый ковер или светлое покрывало, подушки, торшер ...Будет хор.
Если так уже нравится бордовый, то поклейте одну стену бордовыми обоями, а другую -- на 5-6 тонов светлее. И подберите тюль в тон светлых обоев. Сама видела. ничего смотрелось.
комта дочки вот пускай и решает не мешайте дайте волю
и поверте всё будет просто блеск
очень оригинально.... я бы тоже хотела себе темную стену но только одну... я хотела одну фронтовую темную.. хотела коричневую.. а остальные стены светлыми оставить... еще чтобы на ой темной стене были какие-нибудь спокойные неброские узоры. я думаю. цветы вот).. а вот с розовым правда было бы очень хорошо
Сергей Ове
Да они и сейчас озовые. Поднадоели, если честно. А насчёт обоев двух цветов-это идея. Спасибо. Я бы послала вам благодарность, но меня смущает, что надо послать смс. С меня деньги не пишут? Я жадная.