Мебель, интерьер

В объявлениях о морозильной технике б/у все хвалят свой товар. Но почему-то 70 его %% - бренд "Атлант". Почему ?

Почитать, так "лучше марки не бывает" !
Уже больше 20 лет его нахваливая, все, почему-то, избавляются именно от него.
Анна Попова
соотношение цены и качества - вот в чем залог успеха Атланта.
3 года гарантии, ко вам дает больше или столько же???
на счет нужен вам холодильник на 20 лет? правильно, не многие таким возрастом похвастаться могут ...а платить за какой то там брэнд - это моветон
так что я пользуюсь атлантом и вполне себе довольна
Динара Садырбаева
Лучший ответ
так потому что на рынке его больше всего
Чтобы делать какие-либо значимые утверждения, старайтесь более глубоко «копать» тему.
Действительно, холодильники «Атланты» хорошо себя зарекомендовали отличным соотношением цена/качество - показатели продаж тому подтверждение: можно приводить доводы в пользу иных бюджетных брендов, но против белорусов мало минусов.
Даётся это им не легко - под санкциями они ещё раньше, чем Россия и с долгами проблемы. Но пример «рачительного (с минимумом воровства) государственного управления» (на самом деле там «хитрая схема» симбиоза Госплана и частного капитала) даёт пищу к размышлениям о «невидимой руке рынка», которая оказывается не столь эффективной, как убеждают либеральные аналитики.
https://pikabu.ru/story/chudo_belorusskoy_yekonomiki_rasskazyivaem_pro_atlant_kotoryiy_byil_znamenit_a_teper_ezhegodno_produtsiruet_millionnyie_ubyitki_8817857

Теперь про «китайские» белорусские холодильники.
«В 2017 г белорусское правительство сформировало пилотный перечень из 22 предприятий, в акционерный капитал которых Минск предложил войти китайским инвесторам. В частности, речь шла о возможности привлечения китайских инвесторов в «Горизонт», «Витязь» (специализируются на выпуске телевизионной и бытовой техники), БАТЭ (производство автокомпонентов), «МАЗ», «Атлант», «Гомсельмаш». Минск был готов расстаться с госдолей в размере до 50% …»
https://primepress.by/news/kompanii/kitay_proyavil_interes_k_privatizatsii_belorusskikh_gomselmasha_i_atlanta_posol-1925/

Поэтому малолитражные холодильники типа «Table Top» (до 85 см) этой марки теперь производятся по лицензии «Атлант» на китайских заводах. Так делает практически все производители бытовой техники в мире. Вы же хотите покупать «хорошие, но недорогие» товары?
Анна Попова Прежде чем делать публичное заявление об чьём-то 'непродуманном УТВЕРЖДЕНИИ', Вам следует не спешить, а вспомнить, что это - ВОПРОС, при том - на специальной, для этого, Ин-ет-платформе ("mail.ru").
Спасибо.
В Белоруссии производят. У нас такой и у сына. Двухкамерный-вместимый, высокий. Нам хватает. Работает отлично несколько лет, без ремонта.
Олег Васильев
Анна Попова Ошибаетесь. Это Китай,- тёзка. Холодильники "Минск" лучшего качества. Гораздо.
правильно хвалят..имею 12 лет..только утёк фреон с холодильника..закачали за 15 минут.
Ann Andrianova
Самый продаваемый, потому как дешёвый. Не знаю почему, у меня в окружении все довольны этой техникой
Видимо, другие бренды до состояния б/у доживают гораздо реже.
Анна Попова По-вашему - всё остальное ломается сразу из магазина.
У меня холодильник Минский. Всем довольна. А вот морозилку не стали Атлант брать, меня на китайца уговорили. Пашет нормально. Год у нас. А холодильнику 16 лет.
Елена Серегина