Мебель, интерьер

Какой гобелен повесить в парадной, чтобы всяк входящий понимал, куда он попал

Такой, например:
Chu Do
Лучший ответ
Сeргей Терин Жаль что "одобрямс" можно нажать только один раз :)
а куда он попал?
Madi Parmanova
какой не повесишь, сразу будет видно, попал к страдающим понтами дурням.
Асылжан Сарин
обнажённая маха.
В ависимости от того, какой месседж планируется передавать входящим! :-)
" Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят - то не так." ©
Не все приходящие к Вам поймут гобелен так, как Вы ожидаете.
Пример: Человек добыл топор палача. И повесил у себя... Наибольшее внимание этот топор привлёк у ... мясника. Остальные не поняли ценность предмета вообще. И намёк про сокращение прошёл мимо...
Джан Элиев
Всегда надо помнить, что дом — это место, где каждый человек себя чувствует в полной безопасности и комфорте, а значит, святой образ помогает человеку обрести покой и почувствовать себя защищенным дома.

При решении купить и повесить икону важно задать себе вопрос – для чего это совершается. Не стоит украшать свой дом иконами – для этого есть картины.

Семистрельная икона Божией Матери
Перед этим образом принято просить Богородицу о смягчении сердец домочадцев, о даровании покоя и мира в семье, теплой и душевной атмосфере в доме, а также защиты домашнего очага от врагов и недоброжелателей.

Чаще Семистрельную икону вешают напротив входной двери, чтобы каждый входящий в дом первым делом встречался взглядом с Богородицей, и все дурные помыслы его покидали.
Икона Божьей Матери «Нерушимая Стена»
Изображает Божью Матерь в одиночестве, без младенца, но это не мешает ей обладать поистине великой силой. На ней Пресвятая Дева выступает как Заступница и Защитница каждого из нас. Всем своим видом она говорит: с вами Бог, который не оставит вас без защиты!

Правильно вешать икону на пороге или на входе в жилище. Если такой возможности нет, допустимо установить ее над входной дверью с внутренней стороны квартиры.
Икона Ангела-Хранителя
Ангел-Хранитель - это Божий посланник, несущий на землю Его любовь и защиту и оберегающий вас и ваш дом от бед и неприятностей. Икона с его изображением, размещенная над или напротив входной двери, будет всегда напоминать вам о вашем Ангеле и призывать к молитвенному обращению к нему.

Он, как Путеводная звезда будет всегда вести вас и направлять только на богоугодные дела и помыслы, сопровождать в дороге и отводить от вас и вашего дома зло.
Самое интересное, лично я не верующий)
Но уважаю мнение других людей и размещение иконы напротив входа в дом/квартиру - считаю более чем уместным.
Armen Arm
череп с костями