Мебель, интерьер

Ремонт 1 комнатной квартиры

примерно на какую сумму расчитывать?

1 комнатная квартира 32 кВ (без ванны 28 кв м)
Постелить линолеум 28 кВ м ( посмотрели в интернете ~270 руб/м2)
Обои заклеить ~ 13 м вдоль плинтуса (где то частями нужно только)

Стены вроде ровные, старые обои снимем сами.
Обои нужно заклеить в притык, без швов, подгонять рисунок не нужно, световые обои

На полу под нынешним линолеумом утеплитель и осб, нужно поменять местами, бывшие хозяева постелили сперва осб, потом утеплитель и линолеум

В зале есть стенка, ее вынести нужно в прихожую наверное

Сколько вся работа будет стоит по ценам 22 года??

Город Казань

Если есть мастера в Казани кто может помочь, напишите в комментарии
Ремонт -дело непредсказуемое. Цена окончательная будет зависеть от ваших вкусов. Мы в 2017 году сделали ремонт в двухкомнатной квартире -нанимали частника, он выпивающий, но мастер золотые руки, брал не дорого, сделал великолепно, минус в том, что 3 раза уходил в запой и пропадал, зато не дорого брал -очень довольны его работой. И ещё весь материал в магазинах он покупал для нас с своими скидками, они у нег понятное дело до 25% бывали. Сейчас люди в гости приходят, когда муж озвучивает общую стоимость ремонта удивляются - получается, что мы потратили в 2, 5 раза дешевле, чем это стоит. Самим делать ремонт - бестолковое дело, с современными материалами надо уметь работать. Мастер нам в нашей хрущевке все стены и потолки выровнял за счет гипсокартона и плит стекловаты теперь ещё и звукоизоляция от соседей отличная.
АД
Алма Дарбаева
93 970
Лучший ответ
Туалет с ванной комнатой, совмещённый уже более 100 тысяч. Правда, новая сантехника, трубы, светильники, потолок, плитка на стенах и полу. 7 км от Москвы. Сейчас всё дорого. Или растянут ремонт, как у нас. Или дорого, запросят... Мы влипли. Мастер набрал несколько объектов, да ещё в разных городах.
Майя Камасова
Майя Камасова
76 745
Анастасия Львова Нам не нужно делать ванну)) только обои и линолеум
Считать нужно не по разводиловской системе – за кв. метры,а за конкретно требуещиеся операции. Сколько кв.метров нужно поклеить обоев,плитки положить – меряй стены,полы и тогда уж и задавай вопрос отделочникам.
АC
Аlena Chaykina
37 343
Анастасия Львова Получается 39 кВ м поклеить обои
28 м2 постелить линолеум
Лям со всеми делами
SU
Salamat Umargaliev
32 361
Алиса Соколова За лям нам в Москве сделали полный ремонт новой 2-х комнатной квартиры в новостройке в бетоне . 65 кв. м .
Salamat Umargaliev Если совсем эконом вариант делать, то все индивидуально…
Я только кухню по дешевке за 80 тр сделала))
Анастасия Львова А что вы делали на кухне?)