Мебель, интерьер

Что лучше: диван или 2хспальная кровать? В какую сумму можно уложиться?

Раскладной диван, даже очень дорогой, не предназначен для каждодневного использования. Механизм изнашивается, крепления расшатываются и т. д. Если позволяет место, то однозначно кровать. Не знаю в каком вы регионе, но в Москве цена на двуспальную кровать (без матраса) не менее 10000т. р. Матрас всегда идёт отдельно. После сборки кровати внимательно всё посмотрите: Не должно быть скрипов, спинки не болтаются. Если что то не понравилось возвращайте кровать в магазин. И выбирайте другого производителя. Очень сейчас много г.. на делают. И впаривают как Италия, Испания и пр.))))
Алёна Вебер
Лучший ответ
купите кровать,, , удобно и комфортно.. до 20000 рублей уложитесь....
диван. удобнее, практичнее, дешевле. уложиться можно в 18 тысяч за хороший диван в "Диваны и кресла"
Мы, по причине нехватки средств на приличную кровать, ограничились поначалу покупкой матраса и решетки на ножках. Матрас стоил 4,5 тысячи (нормальный пружинный, высотой 18 см) , решетка - 1,5 тысячи. А потом думали прикупить каркас кровати и вставить туда решетку с матрасом. И так уже 4 года спим на матрасе с решеткой, когда его застилаешь покрывалом - от кровати не отличить, никто и не замечает, что кровати-то и нету.... Кровать не купили до сих пор....
зависит от количества комнат. .
кровать, однозначно, лучше, но не будешь же её ставить в гостиной...
Если у вас есть отдельная спальня, то конечно лучше кровать, а если одна комната и зал и спальня, то удобнее диван!
Всё зависит от объёма квартиры-если есть специальная комната для спальни, то кровать конечно и советую не экономить на качестве матраса-это Вашездоровье:) Удачной покупки
конечно по удобству мало диванов лучше кровати, тем более при возможности покупки хорошего ортопедического матраца. Но с точки зрения экономии места в комнате с несколькими функциями (если вы спите в гостиной) - лучше диван. В любом случае выбирайте модель с лагами на спальном месте. Цена? Она так же может быть любой - проще покупать выставочные образцы, то что есть в наличии... видела цену 600 долларов на спальный гарнитур из кровати, комода и шкафа, говорят итальянский, но продается только по каталогу и под заказ, а это кот в мешке, но как пример цены имеет место быть. Приличный диван меньше стоить не может.
В зависимости от того куда Вы собираетесь ставить мебель, если в спальню то однозначно кровать, если спальнеи нет то диван. Цена зависит от ваших запросов.
Например есть ортопедические матрасы которые стоят больше 80 тыс. руб. Так-же и диваны.
Удобнее покупать отдельно кровать и матрас. Хотя при покупке кровати обратите внимание на матрас и распросите продавца, может возмете матрас с кроватью.
Диван покупайте с механизмом для ежедневной раскладки. Они более долговечные.
В общем все зависит от Вашего желания.
Юлия Коржова
кровать. начиная с 10000 р.
кровать конеШн лучше ))) и чем больше тем лучше
Karlygash Sagymbayeva
Диван практичнее. Есть диваны очень большие, а в сложенном виде компактные. Это удобно: и поспать можно, и телек посмотреть, и ещё много всего... .
Цена хорошего дивана от 20 000 руб.
Юлия Коржова Любовь, диван не практичнее т.к. приежедневном складывании и ракладывании механизм ломается, и обивка бысро приходит в ненадлежайший вид, какой бы вы скперский чехол не одели.
Все зависит от того, какая у Вас квартира. Если есть куда поставить, то кровать лучше.
кРОВАТЬ конечно лучше и удобнее, если у вас отдельная комната. Можно до 20тыс купить))))) 0
Есть диваны довольно компактно складываются и не уступают 2х спальным кроватям, а порой и превосходят по удобству пользования - главное качественная обшивка и сборка, чтобы все строганное было и все подогнано - смотрите тщательно внутри . Цена от 10000 до 20000
Шолпан ***
Конечно лучше кровать, если есть куда ставить. Диван только в однокомнатной, где и гостинная и спальня в одном...
траходром-кравать
диван-думу думать
кровать можно купить от 5т. р. нормальную, а диван как минимум от35т. р. На кровати спать удобнее . к тому же если правильный матрас, то и проблем с позвоночником можно избежать, а вот на диване спина рано или оздно болеть начнёт.
Vladimir Osipov
конечно кровать но мы недавно купили дорогой диван там внутри раскладушка на металлической подставе деревянные перегородки и встроенный матрац ...не хуже хорошей кровати (но дороже) плюс можно сложить и диван по назначению использовать
В.
Виталя:) .
А мы после свадьбы думали покупать кровать и раздумали. Оставили диван. Но купили к нему новый матрас хороший. И уложились в 4 тысячи. А если кровать новую недорогую, но качественную, то мы видели хорошие экземпляры от 8 до 12 тыс. Дьтьково качественную мебель делает. мы целую комнату обставили дятьковской мебелью.
В зависимости от того, куда будешь ставить, а так, по удобству, то конечно, кровать... .
Кровать - от 8-10 т. р. и к ней ортопедический матрац - хороший будет стоить не меньше 5-6 т. р. , а то и больше....
Любовь Комар
кровать 140х220см)
Юлия Коржова но это подростковая кровать??? 2-х спалка должна быть минимум 160х220.
Надежда Шепилова незнай какая это кровать, но я на ней отлично умещаюсь со своим ростом 2 метра) и кто му же не один)
Конено намного лучше 2х спальная кровать с артепедическим мотрасом!! ! Кровать будет примерно 8000 р стоить + матрас около того
Николай Галушко если только вы не прикалываетесь.правильно писать-ортопедический матрас
Диван он и габоритней и больше места.
Диван можно купить белый очень будет стильно когда сделать комнату под белый цвет. ( т. е. ковёр, диван, кресла, стол. итд.)
Олька Карамболька стоимость где-то хорошего дивана от 15тыс до 40тыс
пословица:
Лутше семь раз отмерь, апотом один раз отрежь.
Юлия Коржова Если все будет белое то будет сливаться. Белый диван не практичный. По опыту знаю